Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Майка 3.01.2009 - 10:19
Сделала я гусика в мультиварке.

очень вкусно..

Порезали на куски.. спинку и ребра с крыльями оставила на бульон. На дно кастрюли уложила ломтики айвы.. потом кусочки гуся. Посолила- поперчила.. посыпала розмарином.. веточки ободрала.. и туда... сверху слой яблок кислых и зеленых... поставила на режим-тушение.. когда все это богатство дало сок.. поставила на выпечку.. потом опять на тушение..

По режимам - час на тушении, час на выпечке.. и еще часок на тушении.. ( (приблизительно), гусь, ну я думаю, пару кг.. )) айвы было две штучки.. средненьких.. как раз, все дно устелила..

Получилось очень красиво .. сочно.. мягко и ароматно.. )

Так сложилось, что в нашей семье предпочитают избегать жареного.. )
Поэтому, режимы приготовления были выбраны именно в этой последовательности, скорее для того, что бы выпарить обильное сокоотделение.. )). Крышка мультиварки во время приготовления всегда была закрыта. ( Ну, исключая те моменты, когда я вглядывалась и принюхивалась в содержимое кастрюли). Цвет у гусика получился такой, как из духовки, только корочки зажаристой не было. Но вкус, на мой взгляд даже лучше ...

Да, еще по поводу айвы, предполагалось, что она должна впитать в себя весь гусиный жирок (что и случилось), что бы кусочки не плавали в жире. Поэтому, она на дно и укладывалась. По принципу утки на капусте квашенной.)
Возможно, рецепт не доработан, потому как придуманный и исполнен мною . ) Но, надеюсь, что сообща мы его до совершенства доведем .. ))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)