Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Моргана 2.01.2009 - 20:40
Шоколадно-апельсиновый мусс


Шоколадно-апельсиновый мусс Идея украдена отсюда , но как обычно, меня затерзали сомнения и я немно...

Шоколадно-апельсиновый мусс Идея украдена отсюда , но как обычно, меня затерзали сомнения и я немно... - 2

Идея украдена отсюда, но как обычно, меня затерзали сомнения и я немного переделала всё wub.gif
Основа бисквит Анютино Чудо. Только муки почти мультстакан, какао 20 гр, пакетик разрыхлителя, никакого мака smile.gif Выпечка 50 мин, остудила, разрезала на две части и пропитала смесью крепкого чая и ликера Куантро smile.gif
В мусс изменений внесла мало : Добавила чуть больше сока и цедру клала от целого апельсина. Даже со взбитыми сливками он был очень жидким, поэтому добавила 20 гр желатина.
Украшение. Порезала апельсин на кружочки, и долго и нудно варила их в сахарном сиропе laugh.gif , немного остыли и скрутила розочки.
Мои ошибки: апельсиновые дольки надо было делать как минимум в два раза тоньше smile.gif И нижний корж изначально при сборке был сверху, поэтому плохо пропитался муссом. (На разрезе видно)
Но вкус шикарный wub.gif , сочетание шоколада и апельсина рулит laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)