Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Омуль 26.12.2008 - 21:27
"Ностальгический" супчик.

Готовить не хотелось вообще, но пришлось. В общем, из чего нашлось, из того варила. Но в итоге ТАААК вкусно мне не было очень давно tongue.gif

2 морковки
2 луковки
2 гости капусты
5 картофелин
косточки от 2 куриных грудок с кусочкам мяса (ну уж что в морозилке нашла, можно и мясо какое-нибудь)
кетчуп Балтимор "цыганский" (вот тут настаиваю)
соль, перец, лавр лист

Измельчить лук, включить "выпечка" 20 мин, капнуть в чашу чуток подс масла, всыпать лук и положить косточки замороженные (я покупала грудки, срезала филе, нарочно побольше мяса оставила), закрыть крышку. Почистить и потереть морковку, высыпать в луку, закрыть крышку. Так как у меня косточки, тем более, куцие какие-то, а хотелось вкусного супчика... В общем, в бутылку с остатками кетчупа (примерно 4 ст ложки там было) налить воды, хорошенько потрясти и вылить в чашу, закрыть крышку. Это было сделано с целью продления времени приготовления картошки и получения хоть какого-нибудь навара от косточек.
Заняться капустой. Капуста была из серии "уж что осталось возле кочерыжки", поэтому пришлось нарезать помельче.
Тут как раз сигнал звучит. Капусту к овощам, залить кипятком, но не до верха чаши, включить "варка на пару". Пока суп собирается закипать, почистить и нарезать картошку, добавить в суп, долить кипятком до верхней отметки, соль, перц, мульт ложка сахара, 2 лавр листа.
Таки довести до кипения и "тушение" 2 часа. Потом вынуть лавр лист и косточки, довести до кипения на "варка на пару". С косточек вилкой снять мясо и выложить в суп. Приятного аппетита.

Фото ужасное, но суп - просто нет слов, как вкусно, как ни странно. Кушать со сметаной и, вот он, самый смак из детства, с куском белого хлеба с маслом.

"Ностальгический" супчик

Заметки на полях. Про время приготовления. У меня вообще в последнее время супы варятся на тушении минут по 20-25 . Но я всегда заливаю кипятком и основательно довожу до кипения. То есть не просто чтобы бульнуло пару раз, а кипело ключом. Если при перемешивании кипение не прекращается, то тогда уже и тушение включаю. А если прекращается, то кипячу дальше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)