Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Омуль 26.12.2008 - 20:25
Нежный апельсиновый бисквит.

Здесь я готовила пьяный бисквит с мандаринами. Очень понравилось, решила повторить с апельсинами.

То есть все по исходному рецепту, только вместо 8 мандаринов - 5 апельсинов (очищенных от белой пленочки) и цедра 1 апельсина, и в тесто корицы не чайная ложка, а столовая.
Так как 5 апельсинов это больше чем 8 мандаринов, поэтому выпечка 50+20.
И по этой же причине гораздо больше сиропа.

Горячий бисквит прямо в чаше часто "потыкать" деревянной шпажкой, полить половиной горячего сиропа, вытряхнуть его на тарелку, положить обратно в мультиварку. То есть теперь дно у нас будет сверху. Дно тоже "потыкать", вылить 2 половину сиропа. Закрыть мультиварку и оставить бисвит охлаждаться (у меня стоял с ночи до утра).

Что сказать: на мой вкус, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Если любите мокрую выпечку - рекомендую.

Нежный апельсиновый бисквит

Почему не назвала это "пьяный бисквит с апельсинами"... А потому что это совсем иной вкус и структура в итоге. Сока больше, мартини чувствуется меньше и очень мокрый и нежный бисквит. Я его практически сама и съела wacko.gif

Заметки на полях: цедры можно больше. Апельсины чистила очень долго и муторно, старалась, чтобы дольки целые сохранились, чтобы срез красивый был. Так вот, совершенно зря, так как пока апельсины маринуются, они прилично расползаются. Ну и вообще, "ошметки" апельсинов вкуснее, чем целые дольки. Про апельсины: с кисловатыми вкуснее, чем со сладкими. У меня было 2 сладких и 3 кислых, кислые лучше. Если купили не очень вкусные апельсины - отличный способ пустить их в дело rolleyes.gif .

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)