Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: ИлЛария 14.12.2008 - 03:14
Всем привет! Давно не заходила, однако! Столько у вас тут вкусностей наготовлено -просто слюнки текут!!!
А я с тортиком к вам wub.gif
Несколько рецептов этого торта есть на главной странице, но именно такого нет -может кому понравится. Торт ОЧЕНЬ простой и ОЧЕНЬ вкусный tongue.gif
Сначала приведу рецепт, потом мои комменты

Панчо

3 яйца
100-150г сахара
1 банка сгущенки
250г сметаны (достаточно 15%-ной)
300г муки
2 ч.л. какао
1/2 ч.л. соды, гашеной уксусом

Яйца взбить с сахаром, добавить остальные ингридиеты = взбить.
Выложить в МВ, режим Выпечка 55 минут.

Всем привет

Бисквит вынуть, остудить. НАломать руками на небольшие кусочки.

Крем
1кг сметаны ЖИРНОЙ деревенской не кислой (у Валио есть 42%)
300г сахара
Смешать медленно, чтобы разошелся сахар. Остудить в холодильнике.

Далее берем кусочки бисквита, обмакиваем их в крем щедро, не скупясь, со всех сторон и выкладываем на блюдо горкой, периодически посыпая молотым грецким орехом. Остатками крема можно полить (обмазать) торт сверху.

Глазурь

Кусочков 5-6 черного шоколада
Небольшой кусочек масла
Молоко (совсем чуток, на глаз)
РАстопить на плите (я топила в микроволновке -1 мин), дать немного остыть и полить "ручейками" торт. Можно посыпать орехами (если остались). Поставить в холодильник часов на 12 (лучше делать на ночь). ЗАтем кушать с удовольствием и аппетитом biggrin.gif

Всем привет - 2

Мои комментарии.
1. Думаю, что бисквит можно использовать любой другой, какой у вас лучше всего получается
2. Я делила тесто на 2 части и добавляла какао только в одну. Затем по принципу "зебры" лила в центр кастрюльки то белое, то шоколадное тесто. БИсквит вышел очень красивым biggrin.gif Но в торте эти изыски особо не были видны, поэтому можно не морочиться. Правда, детям очень понравилась такая зебристость biggrin.gif
3.Сметану для крема надо обязтельно густую. Т.е. готовый крем должен полностью скрывать кусочек бисквита. Стекать может, но все же бисквит должен полность остаться в креме. У меня первый крем вышел именно таким. Но т.к. кусочки бисквита были довольно крупноваты, а крем густой, то бисквит не пропитался (я было расстроилась). Но на вкус получилось очень прилично, бисквит не был сухим. Я решила в след. раз сделать крем пожиже и бисквит поломать помельче, чтоб все пропиталось. Увы. Крем получился пожиже, бисквита поломала, но в итоге получилось все как размокший хлеб -отвратительно на вид и не съедобно на вкус sad.gif
Поэтому я остановлюсь на первом варианте. ГУстом biggrin.gif
4. Вместе с орехами между слоями можно положить кусочки консервированного ананаса или идругих фруктов/ягод.
5. Горку утрамбовывать не надо, у меня слишком ровная получилась, а должна быть этакими выступами, по которым красиво стечет шоколадная глазурь biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)