Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Андреевна 8.12.2008 - 14:14
Торт "Для невестушки"

Торт "Для невестушки" Извините за неаккуратный разрезик, но это тот, последний кусочек, что я успел... Торт "Для невестушки" Извините за неаккуратный разрезик, но это тот, последний кусочек, что я успел... - 2 Извините за неаккуратный разрезик, но это тот, последний кусочек, что я успела отнять, чтобы сфотать. laugh.gif
Торт-собирушка. Использовано несколько рецептов и претворено в тортике.
Бисквит- "Шоколад на кипятке" ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Рецепт автора:
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Масла взяла 70мл. Соду и разрыхлитель по рецепту. Сода совсем потом не чувствовалась. Выпечка составила 60 минут и + 20 минут. Выключила, не открывала крышку 15 минут. Открыла, вытащила кастрюльку, остудила прямо в кастрюльке. Выложила на тарелку, разрезала на три коржа.
Каждый корж пропитала сиропом из смеси шоколадного ликера с сахарным сиропом.
Крем
Зефирно-йогуртовый:
В блендер положила измельченный зефир (ванильный) от Ударницы, добавила туда 3 баночки активии. Все взбила. Получилась довольно жидкая масса. Поставила в холодильник на время выпечки и остывания бисквита.На пропитанный сиропом и смазанный кремом корж положила дольки киви и очищенные мандаринки, следующий корж точно также. Крем закончился и пришлось сделать другой на верхний корж. Сливки 33% взбитые с сахарной пудрой. Выложила наверх и бока тортика. Обсыпала кокосовой стружкой и украсила розочками из яблок, кусочками киви, мандаринки и темного винограда. Торт пропитался за сутки и был нежнейшим.
"Шоколад на кипятке" делала и в маленькой мульте. Расчет делала на 1,5стакана муки, все соответственно уменьшив. И правильно сделала, ибо в маленькой мульте бисквит на 2 стакана муки уперся бы в крышку. Выпекала 60 минут+20минут.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)