Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Омуль 29.11.2008 - 18:14
"Пьяный" бисквит с мартини и мандаринами.

Рецепт-импровизация. Безумно хотелось чего-то алкогольного. Но сын еще малыш, алкоголь мне нельзя, так что извращалась, как могла.

8 мандаринок
4 ст ложки Martini Extra Dry (что от гостей осталось, можно что-нибудь другое)+4 ст ложки сахара

Мандарины очистить и разобрать на дольки (от белый пленочек не очищала), сложить в посуду для микроволновой печи. У меня это небольшая кастрюлька с крышкой. Влить туда мартини и положить сахар. (Я сначала сделала просто с мартини, вкус получился просто "вырви глаз" blink.gif , потом сахара пришлось добавить). Мандарины немного помять ложкой, без фанатизма, чуток раздавить. Поставить в микро на 3 минуты мощность 900 Вт.
Время и мощность микро не принципиальны, главное, чтобы мандарины "заалкоголились". Оставить в кастюльке под крышкой до остывания.


4 яйца
1,5 мульст сахара
1 ст л какао "золотой ярлык"
1 ч л корицы
1 ст (250 мл) муки
1 ч л разрыхлителя (обычно в бисквит не добавляю, но раз положила какао, то насыпала еще и разрыхлитель)

Первые 4 ингредиента взбить миксером. Муку отмерить стаканом (не просеивала), туда положить разрыхлитель, хорошо размешать, подмешать в яйца.
Мандарины отцедить ложкой и вмешать в тесто.

Чашу МВ смазать маргарином, вылить тесто, "выпечка" 50 минут.
Остатки сиропа от мандаринов довести до кипения, чтобы алкоголь испарился (можно и не делать этого, если не хотите)
Бисквит проверить на готовность, у меня пропекся за 50 мин. Оставить с открытой крышкой, минут на 5-10, чтобы от стенок отошел. Вынуть бисквит (я вынимаю на ладонь в силиконовой варежке). Налить в чашу сироп, положить бискит в сироп (ну как саварены делают). Оставить до остывания и впитывания сиропа.

Мы кушали в теплом виде. Очень вкусно и очень алкогольный вкус tongue.gif
Рекомендую smile.gif

"Пьяный" бисквит с мартини и мандаринами

На будущее: сиропа можно побольше делать. И наверно пропитывать шприцом. И мандаринок побольше накидать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)