Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 13


Автор: Моргана 14.11.2008 - 10:07
А*ля Кокосово-Шоколадный мусс

А*ля Кокосово-Шоколадный мусс Анюткино Чудо , использовала половину коржа, поскольку получился высо...

Основа
Анюткино Чудо, использовала половину коржа, поскольку получился высоким на этот раз.
Кокосовое суфле.
1 банка кокосового молока, 2 пакетика кокосовой стружки(по 50 гр), 2 пачки желатина, 2-3 ст.л сахарной пудры (на вкус), 2 ст.л ликера Малибу smile.gif
Молоко подогреть на плите, всыпать туда пудру, стружку, ликер. Немного остудить и влить желатин. Поставить для застывания в холодильник. Форму для суфле использовать чуть меньше диаметром чем корж.
Шоколадный мусс
1 литр сливок вскипятить, снять с огня и положить шоколад, до полного растворения ( у меня горький и клала на вкус и глаз. Получился по вкусу как покупные шоколадные пудинги). Одновременно замочить желатин, 3 пачки. Остудить сливки и подмешать желатин.
Теперь сборка. Поскольку у меня нет разных форм, я пользовалась подручными средствами и кольцом для торта. Кольцо выстелила фольгой аккуратно, чтоб не порвать, диаметр брала побольше коржа. Уложила корж, сверху кокосовое суфле и все это залила шоколадными сливками. В холодильник до полного застывания smile.gif

Пы.сы. Желатин Откера был, маленькие синие пачки. Использовала на глаз и могу сказать что у меня его меньше брать нельзя было, конститенция была в самый раз.

Ещё про желатин:

Делаю я так. Высыпаю желатин в миску, которую потом можно на плиту поставить, и заливаю небольшим количеством воды, не больше 100 гр (если желе делаю, то сразу соком) и забываю про него пока дела делаю. Как время подходит, я его на водяной бане разогреваю до полного расстворения Немного остынет и по назначению пускаю А что касаеца холодильника, так я просто ставлю туда и временами пальчиком тыкаю , как застынет, так можно использовать дальше)


Идея тортика навеяна отсюда, спасибо
Галюне Макар

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)