Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 1.09.2009 - 02:44
muffi
larissa1312
alisia
Юленька76
Martusy
almira
natulya64
Gane
спасибо за похвалы, приятно читать и перечитывать. собаке ничего передавать не буду, и так разбаловалась, толи переходный возраст у неё, совсем от рук отбилась (это наверно потому, что у меня нет времени пока на неё laugh.gif).

Gane
а что там дурманящего то? wink.gif они ж не пахнут; а вот что было в "Волшебнике ИГ" я, честно, не помню.

кицума
Лен, зеркалка конечно даёт своё, но я на обработку этих фото ещё уух сколько времени потратила. знаю разных людей: одни с самым неблагодарным фотоаппаратом сделают шикарные фото, другие зеркальными неумело балуются.
цитата::
Тики - это сокращение же?

ну да, мама её назвала Леди Тики laugh.gif как раз сегодня об этом говорили, мама рассказывала, как некоторые знатные люди делили (делят) свои титулы, имена, фамилии с собаками. к примеру Баронесса де Нусинген biggrin.gif (на самом деле это героиня Бальзака, но имя баронессы-собаки мама сегодня приводила в пример). а вообще маму нашей собаки звали Рики, папа вспомнил персонажа Рики-Тики-Тави и в честь него решил назвать пса.

Иpena
alisia
Маня
larissa1312
девушки, ну вы знатоки! на фото к рецепту гаспаччо в журнале (инетернете) была фотка жёлтой гладкой продолговатой дыни, потом найду фото и вставлю.
я же посмотрела в магазине название сорта, ктрый использовала для супа- piel de sapo (испанская).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)