Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 19.08.2009 - 00:03
пока ещё лето и жара на дворе (только не в Литве) можно успеть охладиться замечательным нетрадиционным гаспачо. его ел с удовольствием даже мой друг сверстник, а я думаю все знают, насколько мужской пол привередлив в еде, особенно в молодости wink.gif.

Жёлтый гаспачо с дыней

пока ещё лето и жара на дворе (только не в Литве) можно успеть охладиться замечательным нетрадицион...

Надо (на 4-6 порций):
1 небольшая дыня колхозница-1,2 кг
перец желтый сладкий- 2 шт.
черешок сельдерея- 2 шт.
веточка мяты- 2 шт.
лимонный сок- 3 ст. л.
белое сухое вино- 2 ст. л.
сливки, жирностью 23%- 0,5 стакана
соль по вкусу

Приготовление:
Перцы вымыть, удалить сердцевину.
Сельдерей вымыть.
Нарезать перцы, сельдерей и дыню небольшими кубиками. Примерно 1 стакан кубиков дыни отложить. Оставшиеся измельчить вместе с перцами и сельдереем в пюре.
Добавить в пюре лимонный сок, вино и сливки, посолить. Взбить. Охладить.
Разлить по фужерам, украсить листиками мяты.

источник- "Коллекция рецептов"

от меня- дыня у меня была другого сорта, с зелёной корочкой но такая же продолговатая как "колхозница" (к сожаоению плохо знаю сорта дыни). готовила половину и хватило на 4 средние порции. вместо сливок некислая 12% жирности сметана, вина не добавляла.
дыни было немного, потому всё её добавила в перетёртый суп, а пр подаче посыпала нарезанным черешком сельдерея, тыквенными семечками, мятой, некоторым в тарелки добавляла сухарики.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)