Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 21.07.2009 - 14:50
расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей.
мама сказала, что гости очень важные, шампанское достанет насчтоящее французское, велела купить креветки, икру, кучу мяса. я уже начала думать, что к нам президент собирается наведаться.
каково было огорчённое у мамы лицо, когда я ей с большим энтузиазмом сказала, что сегодня у нас американская кухня. мама уже решила опять ехать в магазин, жутко расстроилась и прогнозировала ужину провал.
в общем-то гвоздём ужины я хотела сделать гамбургеры, сомневаюсь что гости ели когда-нибудь гамбургер на грилле, в гостях да ещё и вилкой с ножом wink.gif в мыслях ещё крутились чипсы с дипом, какой-нибудь салат с ветчиной и фруктами. всё сочиняла на месте, и почти всё удалось.
в итоге приехала молодая чета, очень приятные люди, которые как чувствовали что будут их кормить по американским мотивам и привезли виски с коллой. а гамбургеры им очень понравились, особенно мужской половине, так-что мамины прогнозы не оправдались.

Ужин по американским мотивам.
мама опять же потребовала торжественную сервировку, я её уверяла, что она не сильно подойдёт к концепции ужина, но мама настояла smile.gif

расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей

расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей - 2

Закуска

Дип с мягким сыром и крабовым мясом, к нему талеры (что-типо чипсов, не не жаренные во фритюре, а печёные), дип по мотивам этого, но всё же рецепты различается

расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей - 3

Салат с ветчиной, сыром, ананасом и огурцом

расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей - 4

Канапе из персиков, бри и миндаля , просто соорудила на ходу

расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей - 5

Основное блюдо

Гамбургер, с котлетой из говядины на грилле, гарнир- картошка фри (после пары ожогов кипящим маслом решила, что в жизни больше не буду её жарить без фритюрницы wacko.gif).
к гамбургерам- горчица, кетчуп, майонез.
рецепт котлеток у Нелли, за что ей большое спасибо.

расскажу и немного покажу как мы недано принимали гостей - 6

на десерт простой пирог, мороженое.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)