Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 5.06.2009 - 18:25
xamsa
Ань, мы на машине только туда и назад, а по франции на велах (где нас и фотографировали, выше написано). ПРоехали северную францию поперек от Нанта до Мулуза, то биш почти от моря и до немецкой границы. Так что я в последний день пока муж машину огрганизовывал вина покупала. А так нам, если бы свернули на знак "дегустация и продажа вин", было бы сперва куда-то на горку и не по пути неизвестно сколько ехать на велах полностью нагруженых(ой, забыли сумки взвесить вчера, но не менее 20 кг на каждом веле), так что за рулем оба - не особо попробуеш, да даже если попробуеш - некуда купленную бутылку девать, а за вечер мы одну не выпивали, да и муж больше по пиву. Так что мы вечером на стаканчик выпить ходили, но и тут такое дело: в баре винной карты как таковой нету, только белое красное (часто столовое, муж удивлялся что вино дешевле пива было всегда), а в хороший ресторан просто на стаканчик выпить не зайдеш, а кушать в хорошие рестораны каждый день нам влом было(да и не так одеты). Иногда покупали на вечер небольшую бутылочку. Но мне дегустация была бы интереснее, именно разные сравнивать, ну ты меня понимаеш smile.gif
Из съестного привезла только фуагра, вообще я не фанат ее и даже скорее противник, ты знаеш, но она просто везде и всюду была в продаже(в частности по весьма неплохим ценам), так что прихватила, плюс собираюсь с нею кое что готовить. Объелись рилетами smile.gif Банка гусиного стоит в холодильнике еще... Ну и террины, особенно утиные я старалась брать, люблю утку... С сырами мне сложно, так глаза разбегаются, а купиш - и не знаеш понравится или нет, да и у нас и тут сыров французких выбор большой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)