Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: innok 2.06.2009 - 02:35
xamsa
Ань, твоё отношение к етому - ето мир твоих личных переживаний. Я говорила об исключительно юридической стороне дела. Если ты обнаружишь свою фотографию среди "прохожих" в каком-то журнале, сделать ты с етим ничего не сможешь, напечатано и продано. Если на каком-то вебсайте, то сможешь попросить убрать, сделают или нет - неизвестно, но юридически не обязаны. Хотя бол-во на ето идёт.

Просить у родителей разрешения сфотографировать ребёнка - абсолютно нормально, но продиктовано не юридической необходимостью, а здравым смыслом и чувством собственной безопасности. Если я хочу снять какую-то клумбу, а на её фоне сидят на скамейке люди, я всегда спрашиваю разрешения и обьясняю, что ето исключительно личная фото. Если же снимаю улицу с толпой, то конечно, разрешения спрашивать не надо.

Легальные неприятности могут начаться, если такую "случайную" фото начать использовать, как рекламу, иллюстрацию и т.д. Ну и, конечно, кто-то пристроился около моего окна и снимает меня на кухне, ето уже "вторжение в личную жизнь", тоже уголовно наказуемо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)