Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 1.06.2009 - 21:58
дегустировали мы много, но пили мало. в основном красное (я не любитель белого, надеюсь на Сашу не повлияла), пытались отгадать запахи, привкусы, послевкусия, подыскивали сочетания с блюдами. запахи иногда нам поддавались и мы их указывали в точности, а так описывая вино ходили вокруг-да-около (что тоже весьма забавно). впечатления добросовестно записывали в специальную книжечку-каталог.
надо заметить, моя "лучшая форма" была в начале, Саша как раз разошлась потом, и не уставала распрашивать "информаторов" о всех нюансах виноделия.

заметили мы разницу в цвете риохи резервы и гранд-резервы, начали обсуждать, даже сфотографировали, но скоро нас опустили на землю: разница только та, сколько до этого у вас осталось в бокале воды (после ополаскивания) laugh.gif

дегустировали мы много, но пили мало

вина были представлены по-разному, в основном стенды разделены по импортёрам, иногда ещё на страны.
отдельный весьма нехилый стэнд был посвящён полностью розовому вину.
к нему мы подошли к концу дегустации, потому попробовали немного, но разницу ловили не плохо rolleyes.gif .

там же мы и продегустировали единственное вино, признанное во всём мире геями (или как-то так, но с геями оно определённо было связано).
по-моему вот это вино

дегустировали мы много, но пили мало - 2

пытались отличить у вина персиковый оттенок. на фотографии оказалось, что это мы персикового оттенка (освещение было розоватое)

дегустировали мы много, но пили мало - 3

истинное наслаждение

дегустировали мы много, но пили мало - 4

дегустация оффициально заканчивалась в 8 часов, в 7.40 в зале объявили, что пора расходиться и чтобы вино больше не разливали. а мы ещё не успели попробовать кавказских и десертных вин unsure.gif потому побежали с Сашей в неизведанный край зала и очень удачно остановились у армян. если во всём зале уже пакуются, то армяне открывают новые бутылки cool.gif

дегустировали мы много, но пили мало - 5

необычайно вкусные у них вина, сухие, но на вкус сладкие. гранатовое- wub.gif. на бис мне налили целый бокал (мы даже дома столько себе не наливаем) волшебного вина под названием "киш-миш" и мы с Александрой пошли во дворик подводить итоги и допивать сладкие остатки.

и для завершения- натюрморт (очень уж понравилась этикетка).

дегустировали мы много, но пили мало - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)