Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: lllypka 19.05.2009 - 11:38
еще хотела сказать Тане и Адельфине, что попробовала топленое масло в каше - понравилось, правда, большое разницы с обычным сливочным не почувствовала unsure.gif Наверное, надо на нем попробовать готовить, чтобы понять разницу и различия.

Аня, Тэффи (я так поняла, это имя ей и оставили?) действительно на Гамми похожа. Я вот думаю, какой из нее медведь в будущем должен получиться...
цитата::
папа сегодня говорит:
- вот уже почти одной команде её обучил
- какой? кушать?

laugh.gif laugh.gif правильный у вас собакин растет...

насчет рыбы - я пока жила в Клайпеде, с этим проблем не было, недалеко от нас был рыбный базар - это не мороженная и не магазинная с прилавка...
а здесь иногда беру из лососевых или карпов, а другие либо по цене золота, либо не ахти sad.gif
Раньше тоже брала мороженную, а тут недавно взяли либо рудагалве, либо аргентинскую щуку и хека, и видно, неудачная партия была - скорее всего, перемороженная, когда разморозили, все это стало обычной кашей с запахом рыбы... поэтому и спрашиваю smile.gif

цитата::
ляжем на травку или на скамейку, и так разморит, что уже лень домой возврашаться, не то, что на лекции.

мы так в саулетекисе в лес погулять ходили - шли, пока было окно, но обратно обычно уже не возвращались laugh.gif

цитата::
как у тебя дела, готовишься к защите?
мне кажется, что если не хочется на магистратуру, то не надо себя насиловать, перерыв многим не обходим. тем более если будет работа, то учёбу пока можно отложить ( что там у тебя с работой?)

готовлюсь, точнее убеждаю себя, что надо готовиться, а сажусь писать в последнюю ночь перед проверкой, не знаю, сколько можно - думала, что хоть дипломную по-человечески напишу... но ничего, на след. неделе уже надо сдать, поэтому эту неделю придется поработать.
знаю, что не надо насиловать себя, но с другой стороны понимаю, что если не заставлю пойти себя сейчас, потом точно не пойду... а с работой все тихо, пока не ищу, но судя по нынешней ситуации, найти что-то подходящее - дело не из легких. а у тебя как? что там по поводу Парижа? wink.gif

еще хотела сказать по поводу суши - в акрополе (может, еще где есть, не знаю) можно купить 50 листов нори, выходит гораздо выгоднее, чем в маленьких упаковках. у тебя они очень красивые получились, и не скажешь, что первый опыт wink.gif

цитата::
идём?

ты еще спрашиваешь? biggrin.gif я всеми четырьмя "за" happy.gif сейчас посмотрела, будет 29-30 мая - vynodienos.lt, 29 с утра только для профессионалов, а вторая половина дня и суббота - для всех.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)