Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Adelfina 11.05.2009 - 12:57
цитата::
извиняюсь, что встреваю, просто не так давно впервые попробовала топленое масло - как намазку, мне лично не понравилось, у него консистенция немного странная и вкус простого сливочного масла мне больше по душе. А вот запаха действительно нет.


lllypka, Вы пробовали домашнее топленое мало или промышленное? В магазинах часто продают т.н. "овощное ги" - топленое масло из растительных жиров. Оно совсем другое и по вкусу, и по консистенции. Я сторонник домашнего топления wink.gif
Гхи делала много раз и вывела для себя некоторые правила.
1. Чем чище масло (т.е. меньше разных добавок), тем лучше будет гхи. Самое ужасное гхи получилось из "вологодского" масла, а самое лучшее из финского.
2. Если было некачественное масло, или не соблюдена технология (например, сильный огонь, быстрое топление, или слишком долгое), то вкус у готового продукта будет не очень хорошим, но жарить на нем вполне можно.
3. Хорошее гхи при топлении должно быть прозрачным, янтарным, с приятным ореховым ароматом.

цитата::
очень красивые фотографии! особенно шоколадный эспрессо - хоть иди на кухню и готовь...  rolleyes.gif

Звучит как призыв! Пирог и правда очень вкусный. На следующий день он нам чем-то "Прагу" напомнил.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)