Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 20.03.2009 - 15:57
продолжим салатный бум.
один из любимейших салатов в салатном баре, где я периодически обедаю. дома конечно интерпретировала, заправки у меня никогда не получится такой вкусной, как в баре (подозреваю, что они туда сахар добавляют dry.gif ), но вообще салат и в домашнем варианте достойный. только я его готовила без стручков горошка- кабы поменьше углеводов было.
приготовление то же, что и у предыдушего салата, разный только состав.


Салат с курицей, зелёным горошком и фетой

продолжим салатный бум

Надо (на 4 порции):
салатные листья- 1 большой пучок
куриное грудки- 2 филе
сладкий перец- 1 шт.
помидоры- 1-2 шт.
зелёный стручковый горошк- 150 г
сыр фета- 100- 150 г
красный лук- 1/2 шт.

для заправки:
оливковое масло Extra Virgin- 3 ст.л.
лимонный сок- 1 ст.л.
сушёнй орегано- 1/2 ч.л.
соль, перец

Приготовление:
Салатные листья, перец, помидоры, стручки горошка вымыть, обсушить.
Если салатные листья большого размера, то нарвать их на кусочки.
Перец и помидор порезать тонкими кружочками или дольками.
Красный порезать тонкими перьями.
Фету порезать кубиками

Сварить в подсоленой кипячёной воде стручки горошка, 5 мин. Вынуть из отвара и положить в холодную воду. Достать, обсушить.

Для заправки взбить все ингридиенты.
Выложить в 4 глубокие тарелки салатные листья, полить их половиной объёма заправки. Сверху выложить перец, помидоры, горошек, лук и фету.

Каждое куриное филе нарезать (под углом в 45 гр.) на продолговатые 4-6 частей. Посолить, поперчить.
Обжарить на хорошо разогретом гриле или на сухой тефлоновой сковороде (если хотите, можете добавить 1 ст.л. растительного масла) до зарумянивания с каждой стороны, по 3-4 мин.

Выложить горячие кусочки филе на салат, полить оставшейся заправкой и сразу же подавать.

продолжим салатный бум - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)