Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 12.03.2009 - 19:00
alisia
теперь понятно smile.gif (кстати скатерть такого кремового цвета с вышитыми тюльпанчиками, мы её каждый раз так пачкаем, что предписываем скорую кончину скатерти. и всё равно после стирки оживает)

основа десерта- совсем не бисквит, плотнее, такой плотный брауни. плюс основы немного, но вкус у неё очень насыщенный.
я тоже больше люблю кусочки бисквита с кремом смешанные, чем коржи в торте- на самом деле сочнее. да и вообще почему-то мне всегда нравились порционные изделия rolleyes.gif

muffi
как вам хорошо, есть кого навестить и к кому наведаться вы ведь и живёте и друзей, когда приезжаете во Францию? ( у меня там только один старый знакомый в Тулузе учится. а в Лион помнится приглашал нас местный мальгрэб, был нашим соседом по комнате в Ницце biggrin.gif )

Xenia79
цитата::
особенно за счёт луково-винного соуса. Мне кажется вкус богаче должен получиться.

да-да, может не казаться- так оно и есть rolleyes.gif
спасибо, Ксюш, за комплименты дому! мы тоже довольны планировкой, и месторасположение камина в центре- лучше не придумаешь. мама кстати сопротивлялась такой идее, хотел его традиционно в углу сделать, но теперь очень даже довольна. а ещё всегда "дерёмся" за место за столом в эркере- и телевизор виден и сам дом, и вообще там уютнее всего сидеть.

Ulibka
добрый день smile.gif анчоусы используют консервированные, балтийские- вкусом на сельдь похожи ( и видом тоже- серенькие, блестящие). у средиземноморских более насыщенный вкус, ближе к сардинам, само филе коричневатого цвета. традиционно они продаются консервированные в масле, в плоских консервах (как сельдь) или в прозрачных баночках.
но я бы не советовала заменять на сардины или селёдку, сушёные- неплохой вариант ( я так думаю). вы ведь говорите о тех, которые к пиву продают? таких можно измельчить пару штук мелко-мелко и тогда в тапенад. а ещё можно попробовать вымочить в воде, правда я этим не занималась (кстати из сушёных анчоусов готовят тайский рыбный соус, он ууух какой насыщенный запахом и вкусом,на вид прозрачно-коричневый, жидкий) wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)