Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 1.02.2009 - 17:40
Маня
конечно слышала про туйон, нам провели "экскурсию" по абсенту в Праге. я его привезла одну большую и пару сувенирных бутылочек из Чехии, и если пью (что крайне редко), то только пражский. уверена, что у нас продаётся сплошная краска и её пробовать точно не буду.

что я тебе могу сказать про вредное действие..
цитата::
была маленькая и глупая

я и есть.

цитата::
Если любиш "аптечный" вкус -

не люблю, но как говорила, абсент и самбука почему-то мне не противны. в Литве популярна местная травяная настойка, называется "999" зелёная, у нас теперь чума- все и всюду её пьют. а вот я её не переношу.

о, Тань, только что слышала в кулинрной программе про полынный уксус. не знаешь такого?

Сандрия
цитата::
это и настроение и погода, и душевное состояние, а дальше как художественное произведение все складывается из малейших прикосновений кисти

как красиво сказано!
на самом деле, будь блюдо вкусное, но если оно не сочетается с другим, то все вкусовые ощущения коту под хвост. то же относится и к состовляющим блюд.
цитата::
Всем творческих свершений!

спасибо rolleyes.gif меня как раз после постоянного просмотра кулин. программ тянет творить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)