Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 31.01.2009 - 20:08
xamsa
в абсенте не алькоголь вреден, а туйон в нем(из вытажки горькой полыни), думаеш почему этот напиток в ряде стран запрещен? Именно туйон может привести к сурьезным последствиям, и не только тем, что он обладает наркотическими свойствами. Перечень велик. Вплоть что сурьезные производители на бутылках пишут что низя принимать женщинам во время критических дней а беременным есть угроза выкидыша. Конечно же все от дозы зависит, но откуда ты знаеш сколько этой травки в той бутылке? Или же только краситель и ароматизатор? Ты крими не смотриш? wink.gif Периодически попадаются трупы после выпивания привезенной откуда-то там настоящего абсента а не воды подкрашенной... Настойка горько полыни и в других напитка используется - но именно в асбенте ее больше всего, и зачем мне себя травить? Потому я против именно этого напитка... У нас им увлекаются "любители острых ощущений" - я к ним не отношусь...
тут можеш почитать если инересно
(да, абсент еще и 70-процентный - я и 40-процентные вещи-то не пью, зачем мне боьше smile.gif)
Если любиш "аптечный" вкус - переходи на рамазотти или аверна smile.gif Они и слабенькие, и вкусненькие-сладенькие smile.gif И безопасные wink.gif
Я тут подумала - а ты что серьезно про туйон не знала или мне так кажется? Просто ты же абсент в чехии пила, в Праге, я правильно помню? А Чешский асбент с самым высоким содержанием туйона в мире, потому его во многие страны импортировать нельзя, как к нам например, и абсент в чехии - это как травка в голландии, привлекает ищущих приключений на свою пятую точку smile.gif У меня друг, который не против и курнуть какую дрянь, с гордостью рассказывал что он конечно же абсент в Праге пил - правда тот к его разочарованию слабоват оказался, многие ищут "настоящий абсент" - тот самый с очень высоким содержанием, но это игра с огнем, я из этого возраста вышла... Потому меня в свое время и удивило что ты именно это там пила, ладно, я в свое время в амстердаме травку курила - была маленькая и глупая...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)