Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 31.01.2009 - 17:02
natoussia
цитата::
Когда мы собираемся у кого-нибудь в гостях меня просят приготовить шубу, оливье советское, котлеты советские

именно также и нас тянет к заморской франц. кухне.
конечно сейчас немного подлинности в "традиционных" блюдах, но всё-равно какие-то черты остаются.
цитата::
в те времена дифицита мы из г.... конфетку лепили

biggrin.gif хорошо сказала! но теперь, если есть возможность, то необязательно же на этой конфетке остонавливаться?

Маня
цитата::
"не "шубой" единой жив человек" - что стремиться учиться новому есть хорошо

спасибо, Тань, именно так.
из ничего приготовить что-то, и вкусное- всем знакомо wink.gif

цитата::
при этом почему-то мне смешно если вижу как руские повара традиционное не русское на новый лад делают -на мой взгляд есть разница - узнать сперва традиционное досконально а потом уже на этой основе интерпритировать, изменять, вариировать, и другое

нет, не всех же под одну гребёнку. да пусть их не привлекает своя национальная кухня (самат акого не представляю, хотя мне литовское кулинарное достояние не особо интересно)- это их дело.
а "псевдо- супер пупер шеф повара", да, майонезиком с курочкой под "кордон блю" раздражают. у меня было недавно вкулючено кухня тв, я краем галаза посмотрела (там все программы довольно старые)- сначала готовил польский шеф-повар, потом испансикй. ну знаешь, не по национальным признакам я сужу, без разницы, кто есть кто, но первый даже не был похож на повара своими действиями. dry.gif а смотря, как втоорой руками расстягивает руками в милисекунды тесто для штруделя, мы с папой охали и ахали.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)