Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Маня 30.01.2009 - 19:32
xamsa
мне кажется мы о разном говорим - русская кухня и майонез, и та же селедка под шубой - я не считаю это "застоем" smile.gif Это традиционные русские блюда, так же как касуле - это традиционное французкое блюдо - но это же не "отстой" smile.gif Это нам, живущим далеко от франции оно ново и любопытно, а для них наверное как наша шуба - старо и тем не менее любимо, как и шуба у нас smile.gif Мой друг испанец кстати от шубы в восторге, каждый раз вспоминает какая это лепота, как и я подругу-немку на пельмени подсадила - даже пельменницу ей привезла, которой она вовсю пользуется smile.gif
Вообще русская традиционная кухня - это искуство, к сожалению во многом канувшее в прошлое, я когда читала "Москва и москвичи", описания мясных лавок и столов банкетных - слюной обтекала, эх, где эти рецепты? Я про то что тартар там всякое и другое главное чтобы заморское - не это главное, вообще не главное кухню какой страны ты предпочитаеш. Я вон колбасы делаю по рекомендациям мамы - и поверь ты мне что это работы покруче чем на самое навороченное французкое блюдо (пореж ручками 4 кг мяса smile.gif), это все очень не трививально, как и правильные слои шубы выложить чтобы вкусно было...
Про вино = я о другом, не о том что они спрашивают, а о том что ты удивляешся, как мне показалось, что они в этом сами не разбираются. Твоя шоковая реакция на "шато или бордо". Я просто ничего шокирующего тут не вижу. Твои родители молодцы, что поощряют тебя на кухне и поддаются твоему кулинарному воспитанию smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)