Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: Daniela 30.01.2009 - 14:24
Что-та и мне про вино захотелось высказаться. Полностью согласна с Таней по поводу культуры, в которой мы все выросли - и те, кто в России, и те, кто в Прибалтике, и те, кто в Белоруссии. Минус Грузия, Армения и мусульманские страны. Выросли в большом алкогольном невежестве. Такшта ,Анют, маму и папу твоих понимаю.
У меня лично продвиг в отношении вина (не в смысле разбираться, а в смысле регулярно употреблять biggrin.gif ) произошел после того, как я пару раз побыла-пожила во Франции, смотрела, как французы его выбирают и пьют, и наши друзья (латыши) ,кот. там живут. Как обеды выглядят, как подбирают вино к еде ,или наоборот. Помню, меня убивало, когда классное вино, невыпитое с закуской, хозяйка уносила со стола - я со своим советским менталитетом не могла понять - жадничают ,что ли? Потом дошло biggrin.gif
Там совсем другая кулинарная культура (не банально,нет? biggrin.gif ), это правда, это не культурный миф.
С едой ведь так же? Совсем ведь еще недавно все мы тут монстрячили майонезные салаты! Не будем этого отрицать, все мы тут сравнительно неофитыsmile.gif
Аня, очень люблю твою страничку! В том числе за возможность высказаться! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)