Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 30.12.2008 - 01:53
хотела повторить пончики из дор блю, которые мама ела в ресторане, но в интернете нашла только рецепты заварного сырного теста, потому готовила, полагаясь на свой опыт и интуицию. пончики вышли совсем другой структуры, нежели в ресторане- у моих получилась мягкая сырная середина, ресторанный же пончик был твёрдый изнутри и ожнородный, т.е. в тесте присутствовало больше муки. но мой вариант мне тоже очень понравился, он более сырный. т.к. я не фанат сыров с плесенью, то дор блю разбавила фетой, пропорции этих сыров можно менять, можно и вовсе использовать только дор блю, если вы не боитесь сильного сырного аромата и вкуса.
луковый конфитюр- идеальное на мой взгляд дополнение к пончикам. да и вообще он вышел идеальный tongue.gif


Пончики из сыра дор блю с луковым конфитюром

хотела повторить пончики из дор блю, которые мама ела в ресторане, но в интернете нашла только реце...

Надо (на 8-10 пончиков):
сыр дор блю- 100 г
свежий сыр/ фета- 200 г
яйцо- 1 шт.
мука- 3 ст.л. с горкой
панировочные сухари
масло для жарки

луковый конфитрюр для подачи

Приготовление:
Размять фету/ свежйи сыр с дор блю, перемешать с яйцом. Всыпать муку и ещё раз хорошо перемешать.
При помощи 2 чайных ложек опустить шарики (размером с мячик для пинг-понга) в панировочные сухари, скатать ладонями шарики, ещё раз обвалять их в сухарях.

Разогреть масло до 180 гр.Ц. Жарить пончики до золотистой корочки. Вынуть шумовкой, выложить на бумажные полотенца, чтобы стёк лишний жир.

Подать пончики с луковым конфитюром.

хотела повторить пончики из дор блю, которые мама ела в ресторане, но в интернете нашла только реце... - 2

рекомендуемые вина- сотерн

хотела повторить пончики из дор блю, которые мама ела в ресторане, но в интернете нашла только реце... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)