Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Double- Путешествие по Кулинарной Долине


Автор: xamsa 11.11.2008 - 01:20
грустели у меня пару оставшихся макароных ракушек уже пару лет, наконец-то я их оприходовала. на моё удивление, всем очень понравилась эта закуска.

Паста- ракушки, фаршированные сыром и вялеными томатами

грустели у меня пару оставшихся макароных ракушек уже пару лет, наконец-то я их оприходовала

Надо (на 4-6 порций):
макароны "ракушки" (большие)- 12 штук (примерно 100 г)
творожный/ свежий сыр (мягкий)- 100 г
рикотта- 70 г
вяленые томаты- 3-4 половинки
небольшие помидоры черри- 150 г/ 2 маленьких помидора
сушёный орегано или базилик- щепотка
соль, перец
листики петрушки для украшения

Приготовление:
Отварить в кипящей солёной воде ракушки до готовности. Сразу же поместить в холодную воду, подержать несколько минут, скинуть на дуршлаг, положить на полотенце и обсушить.
Помидоры порезать на тонкие ломтики, посолить и оставить на 10 минут. Если используете помидоры черри, то разрежьте их пополам, можно не солить.
Хорошо смешать рикотту и мягкий сыр. Вяленые томаты очень мелко порезать, добавить к сырной массе, посолить, поперчить, всыпать сушёный орегано или базилик (если вяленые томаты были уже с травами, то отдельно добавлять их не нужно), перемешать.
В сухие ракушки положить по ломтику свежего помидора, сверху неполную чайную ложку сырной начинки. Украсить листиками петрушки и подавать (закуску можно приготовить не позже, чам за час до поедания).

грустели у меня пару оставшихся макароных ракушек уже пару лет, наконец-то я их оприходовала - 2

п.с. фаршированные ракушки можно и запечь, получится горячая закуска, а если в большем количестве- то и второе блюдо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)