Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонные "почему"......-2


Автор: jalo 8.09.2009 - 23:13
nukri
Специально встала, не поленилась, посмотреть из чего моё топлёное масло с супермаркта - ничего не стоит, банку несколъко раз перекрутила, толъко, что 99,8% жира. Я иcxожу логически, что раз название Butterschmalz, т.е. топлёное масло, из коровьего нормального масла перетоплено. На вкус у него нету выраженого запаха топлёного, я на нём жарю мясо, оладики и разное, вкус лучше, чем на подсолнечном например. Для молочных каш у меня всегда стоит в холодильнике самоделочное, просто на медленом огне перетапливаю обыкновеное 82% жирности масло, часто остаются остатки, уже пожелтевшее, его тоже перетапливаю. Мне молочные каши с топлёным намного вкуснее, чем с простым.

Сейчас пойду в инете пошарю, что про наше магазиное топлёное найду.

Девчат, нашла в Википедии, что из нормалъного масла делается у нас, так что не знаю, что у вас за топлёное продаётся, прям кошмар какой-то.

А, забыла, когда перетапливаю для каш, то до коричневатого цвета, тогда вкус намного интенсивнее, но тут следить за ним за ним надо, быстро перегорает. (про это никто и не спрашивал, просто к слову). rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)