Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кухонные "почему"......-2


Автор: anna100 31.08.2009 - 23:28
alisia
Алис, оно не то, что отдаленно напоминающее...оно растительное целиком. Есть полурастительное. Ты думаешь отчего я все это знаю так? На этикетки давно смотрю.
Законы у нас создаются, но люди ушлые и лазейки находят, сама понимаешь.
Например запретили называть сметаной продукт, в котором кроме молочных жиров есть что-то еще, так они называют "сметанка", "сметана-сметановна" и прочее wink.gif . Также и с топленым маслом. Вот по весне скандал был с мороженым, производителям предложили все то, что содержит что-то, кроме молока и сливок (не имею ввиду добавки ягодные, шоколад, а основу, наподобие кокосового масла и пр.) называть мелорином. Знаешь какой шум поднялся? А ведь этого мелорина в российской торговле более 70%, оттого, что технологии иные, европейские линии, которым наши ГОСТы не годятся и прочее.
Так со многим. Но основное - молочная продукция. Да и поставщики очень сильно мешаются пока, ведь у нас много импорта, очень много везут из бывших республик, а производителю не очень хочется менять свои технологии в соответствии с ГОСТами РФ (а ни очень жесткие порой), поднимают хай в прессе, вплоть до международных скандалов, типа "ВРФ запрещают продавать белорусские молочные продукты, значит они хотят обрушить наш бизнесс" и пр. Но ведь кто виноват в том, что твоя продукция не соответствует? Меняйся, если хочешь продаваться!

Конечно все изменится, надеюсь, но пока нужно смотреть внимательно.

Я раньше тоже масло топила, на развес покупала и топила, а сейчас страшновато развесное брать, неизвестно что там вообще ph34r.gif , а упакованное дорогое (если это масло натуральное) и скидок как правило на хорошую продукцию не бывает.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)