Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Проблема веса у детей. А проблема ли это?


Автор: anna100 1.10.2008 - 10:39
innok
Иннуль, оценивается по перцентилям, как и в Америке, видимо. Существуют специальные таблицы для каждого возраста в соответствии с ростом. Диапазоны очень широкие. А у детей до года часто пользуются разными формулами, как довольно простыми, так и сложными (штук 5 на скидку припомню).
nikolavna
По поводу веса у девочек...ну не знаю, вижу много разных и откровенно тощих и явно с избыточным весом и ожирением.
А вот по поводу прогулок согласна на все 100%. В Москве страшно отпустить гулять одного ребенка стало. Приезжих толпы (причем не все едут делать просто карьеру или работать, часто едут "на промысел"...не самые лучшие представители разных дружественных народов и товарищи из глубинки), причем много маргиналов и людей с нездоровой психикой. (Ничего против порядочных людей разных национальностей и вероисповеданий не имею). Особенно насмотрятся нынешних передач....куда не посмотри, одни "сенсации" и "чернуха с мокрухой" и идут свои "подвиги" совершать. Я сама иногда боюсь вечером по району пройти, а дочку так точно одну не отпущу. Иногда сижу и думаю...вот старшей моей сейчас 8, ладно, пока возим в школу и обратно...а вот с какого возраста ее одну отпускать? Не будешь же на привязи держать, да и в школу до старших классов возить...вопрос...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)