Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Проблема веса у детей. А проблема ли это?


Автор: nikolavna 1.10.2008 - 10:05
Я давно обратила внимание, что в Москве мальчишки - разных весовых категорий, а вот девочки - или откровенно тощие или, наоборот, с лишним жирком. А раньше, в моё детство, такого не было - все были разные. Если уж девочка тощая - это конституциональная проблема, а у остальных - откровенная гиподинамия!
Раньше мы с 7 лет и по самое некуда гуляли во дворах, прыгали в резиночку, в классики и т.п. И так до ночи. Сейчас гулять во дворе - прерогатива исключительно мальчиков.
Девочки (из нормальных семей) в Москве почти не гуляют - настолько криминогенная ситуация, что из школы - домой и никому дверь не открывать! Гастарбайтеры и шушера со всего бывшего Союза толпами шастает по улицам. Вот и сидят они девчонки под замком, а выгуливают их как собачек - по вечерам.
В классики никто не играет, через резиночку после школы прыгать некогда - из школы бегом забирают родители, которые специально для этого бегут с работы, чтобы сразу же после привода домой туда же вернуться. Только дети вышли - по машинам - и адью!
Никаких спортивных секций в школах нет, а коммерческие - не всем по карману.
Вот и жиреют наши девки!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)