Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Проблема веса у детей. А проблема ли это?


Автор: anna100 1.10.2008 - 01:02
innok
цитата:
тaкие анализы совсем недорого. А если в ближайшем универе есть программа по изучению нарушений ендокринной системы, то просто бесплатно.

Иннуль, честно сказала, что не знаю... просто иногда общаюсь на мед форуме с женщиной, которая работает педиатром и имеет собственный кабинет, но информация недостоверная, так как сама я в Америке не была ни разу, а друзья, которые там живут имеют или совсем взрослых детей или детей не имеют вообще rolleyes.gif
цитата:
А привычка "утешать" ребёнка чем-нибудь вкусненьким? Прямой путь к выработке рефлекса, о котором потом взрослый будет говорить "я когда нервничаю - жую не переставая".

Подписываюсь.
цитата:
не был ли ребёнок пухленьким младенцем, который "вытянулсаы" в 3 года до "скелета". И поскольку так оно и было, то его вывод был, что ето способ которым именно данный организм "накапливает" силы для рывка вверх. Подтвердилось. Так что вспомните, был ли у Вашего ребёнка такой рывок...

Есть такое...это периоды "округления" и "вытяжения" их несколько за период до года, с 2х до 3х лет и до пубертата, но это касается возможно небольшого излишка веса, но не ожирения.
В России есть таблицы расчета веса в зависимости от роста и возраста, в ни довольно большой диапазон нормы. А вот ожирение-это по любому болезнь и с ней идут к доктору. Потому как если ребенок кушает нормально, не переедая и много двигается, но при этом имеет проблемы с лишним весом (не 2-3 кг, а поболее), то необходимо исключать патологию поджелудочной железы и других желез внутренней секреции.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)