Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Китайская кухня


Автор: кенга 6.11.2010 - 15:09
Китайский омлет Фу Юнгготовится с использованием белков от куриных яиц, в переводе называется "Лепестки белого лотоса"
Китайский омлет Фу Юнг готовится с использованием белков от куриных яиц, в переводе называется "Леп...
источники: ЖЖ ВАли gourmetgrey ТУТ
Домашние горячие обеды для вас ТУТ
Сайт Бондюэль ТУТ
В ЖЖ у Вали прочитала про необычную подачу- сначала из части белков жарится омлет в виде тарелочки, на которую выкладывается или обжареная курица или креветки, жареные перцы. А потом обжариватеся отдельно остатки омлета, которые нарезаются лапшой. Все поливается соусом и подается горячим.
Рецепт скопирую от Вали, он более подходящий для меня
" Инградиенты:
8 яиц-- я брала отдельно белки, с ними получается особенно нежно.
1.л. кунжутного масла
3 ст.л. свежего кориандра (по желанию) или петрушку
2 ч.л. кукурузного крахмала
1 ст.л. светлого соевого соуса
2 ст.л. сухого хереса
2 ст.л. растительного масла (+1 ст. л., если готовите фу-юнг с курицей)
300 г. кочешков брокколи
1 оранжевый или красный сладкий перец
50 г. свежего корня имбиря (Мне показалось много, поэтому осторожненько взяла меньше половины.)
2 зубчика чеснока
2 отростка зеленого лука

350 г. очищенных сырых креветок (или столько же курицы – филе или бедрышек без кости)
200 г. проростков фасоли

1. Мелко порубите петрушку и чеснок, порежьте зеленый лук, и сладкий перец
2. Помойте цветную капусту, разделите на довольно крупные соцветия и поварите минуты 3 в кипящей воде. (В оригинальном рецепте предварительно варки не требуется, но я не люблю, чтобы капуста сильно хрустела.) Разберите на маленькие соцветия или порежьте на пластины.
3. Если готовите фу-юнг с курицей, порежьте курицу на кусочки
4. Взбейте яйца с кунжутным маслом и кориандром.
5. Смешайте кукурузный крахмал с соевым соусом и хересом в однородную массу
6. Разогрейте 1.ст.л. растительного масла в большой сковороде или воке. Обжарьте курицу до готовности. Переложите в миску.
7. Добавьте еще 1 ст.л. растительного масла, разогрейте. Положите цв. капусту, сладкий перец, имбирь, чеснок и зеленый лук. Жарьте, помешивая, 5 минут.
Влейте смесь с кукурузным крахмалом и готовьте, помешивая, 1 мин.
8. Добавьте креветки и жарьте, пока они не станут розовыми. (Если используете ростки фасоли, то сначала надо положить креветки, готовить 2 мин., а затем добавить ростки и жарить до готовности креветок. Переложите в миску вместе с образовавшимся соком и не давайте остыть.
9. В альтернативном варианте положите обжаренную ранее курицу и жарьте ее вместе с овощами 2-3 минуты
10. Влейте в сковороду подходящего диаметра оставшееся растительное масло и прогрейте его несколько секунд. Добавьте больше половины яичной смеси и распределите ее ровным слоем. (Я делю это количество на несколько частей по количеству порций – так на каждого едока получается одна омлетная тарелочка.) Немножко размажьте яичную смесь по бокам сковородки, чтобы получились низкие бортики. Переложите получившийся омлет на сервировочное блюдо.
11. Быстро влейте оставшуюся яичную смесь и готовьте 1-2 мин., пока она не застынет. Опрокиньте на разделочную доску и нарежьте полосками. Выложите овощи на омлетную тарелочку, сверху разложите полоски омлета и немедленно подавайте."

Вот такой омлет получился вблизи:
Китайский омлет Фу Юнг готовится с использованием белков от куриных яиц, в переводе называется "Леп... - 2

Очень нежный и вкусный. В след раз, когда останутся белоки от яиц, сделаю с креветками.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)