Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: Gasha 5.03.2009 - 10:40
Девочки-американочки! Извините, что пишу в эту тему, но у меня вопрос именно к вам. У нас на местном мамском форуме девочка одна выложила цитату из письма своей американской подруги об американских школах:
"я сначала когда узнала, испытала шок! - классы КАЖДЫЙ год перетрясаются!
и учителя разные тоже каждый год!
я все время смотрела фильмы и думала, а почему бывает они так говорят "ой, эта тетя похожа на мою учительницу из 5-ого класса"
Всмысле что а в 4-ом, в 6-ом - другая была? оказывается да!
Учителей меняют, чтоб те объективность по отношению к детям не теряли, или если вдруг кто-то кем-то недоволен, то это не до 8-ого класса, а всего на год! ну а детей перетрясают, чтоб если вдруг какие пагубные связи завязались - легче их порвать, чтоб знакомство с новыми детьми может внесло какие-то приятные перемены в жизнь ребёнка! да и вообще - чтоб не привыкали :-) ведь дальше же все так и продолжается - в колледж ушли на другой конец страны, работа может быть на одном побережье, потом на другом - чтоб стрессом такие перемещения и новые лица не были! А если на каком-то этапе завязалась дружба, Дружба с большой буквы, настоящая, то она выдержит и разные классы, и разные штаты..... " wacko.gif
Это на самом деле так? Мне, почему-то казалось, что ребенку РОДИТЕЛИ (ну или сам ребенок) выбирают направление, т.е. какие предметы/науки более углубленно изучать и идти в этом направлении до конца. wink.gif Если об этом уже говорилось, прошу ткните в меня ссылочкой. Спасибо. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)