Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: innok 23.01.2009 - 19:50
nikolavna
Ириш, наверху у мормонской церкви всегда "золотая" фигура ангела с трубой, который "явился" Смиту и "рассказал", где найти "золотые таблицы". Кажется, я лимит кавычек на одно предложение превысила. А вот, как того ангела зовут, не помню, мож Мормон? wink.gif
Мормонские церкви вообще всегда очень интересны - очень современный дизайн и красиво. У нас в Сан диего смешной случай бый. Едем по улице и вдруг видим ОЧЕНь красивый мормонский храм. Так захотелось внутрь войти - посмотреть. А младший в машине спал. Ну я бывшему и говорю:" Возьми Лёньку и скажи, что ребёнку в туалет надо. Заодно и пофотографируешь." Они ушли, через какое-то время возвращаются и говорят:
- ТАм только один старичок был, он очень извинялся, но в церкви ремонт (с потолком что-то), поетому показал туалет во дворе." Ну не сложилось и не сложилось, дальше поехали. Сидим в гостях у друзей и рассказали про етот случай, а они говорят:
- Да, красивая церковь, её только год назад открыли.
- Ну, - говорю, - мормоны и мастера строить: всего год, как открыли, уже проблемы с потолком...
На том разговор и закончился. Выхожу на работу после отпуска, а в соседнюю комнату из основного здания перевели девочку, которая выросла в Юте. Так она рассказала, что, оказывается, обычный "мормон" в самом етом красивом здании бывает только один раз в жизни - во время процедуры "вхождение в общину", а так вход туда разрешён только высоким церковным чинам. Но красота она говорит внутри неописуемая и декоративные бассейны и роспись, и скульптуры, и... ну в общем, много чего wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)