Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: innok 24.12.2008 - 21:49
Итак, Рождество в Колорадо...
Именно в Колорадо, так как в каждом штате свои особенности, есть у меня, например, друзья в Сан Диего, у которых традиция - 20 числа вешают всей семьёй огоньки на дом и всей зже семьёй получают солнечные ожоги; в Нью-Йорке, ето парад Мейси и встреча Нового Года на Тайм Сквеа, Вашингтон - Первая Ёлка страны, ну и так далее...

Обычно, магазины начинают выставлять рождественские овары ещё до Дня Благодарения (что меня раздражает, не люблю "смешивания праздников"), ну а уж после него - полный беспредел, ето и реклама и "мусор" в почтовом ящике и целые ряды сладостей и подарков в магазинах. Но, именно ети-то, вроде бы, раздражающие вещи и создают ощущение приближающихся праздников. Как и разукрашенный интерьер общественных и служебных зданий.

Ещё о приметах праздника. В магазинах, конторах стоят бочки, желающие кладут туда непортящуюся бакалею и раз в неделю ети бочки забирает контора по помощи бедным (ето если в конторе), а в магазине люди просто покупают лишнюю шоколадку, пачку макаром и т.д. и кладуд в ету бочку на выходе, кто-то кладёт игрушки. На будках, взимающих деньги за проезд по платной дороге, тоже висят такие ведёрки - для пожертвований на покупку еды бедным, около магазинов стоят служащие благотворительных организациы, одетые Сантой Класусом, рядом с ними - металлическое ведёрко для пожетрвований, а сами они звонят в колокольчик, напоминая о необходимости бросить хоть малую толику. В школах, больницах - стоят коробки с просьбой принести зимнюю одежду, из которой Ваш ребёнок уже вырос, ну и так далее... я вожу в машине, купленную в КОСТКО, пачку индивидуально упакованных "енергетических" батончиков, на тот случай, если на перекрёстке будет стоять бездомный...

Ну а теперь сами иллюстрации... Снимала я на протяжении 2 недель, поетому кое-что ещё не закончено (например, железная дорога не установлена, позже там буут и деревья и здания. Последний дом - дом известный на всю округу. Традицию так его украшать начал ещё старый хозяин, он умер. Дети же, продавая дом, записали в контракте, что новый владелец обязан украшать дом каждое Рождество, используя ту же компанию, которую использовал их отец. И вот со второй недели Декабря каждый вечер к етому дому идут люди, просто посмотреть на "сказку".


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)