Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: Ляська 10.12.2008 - 01:22
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав по односторонней кольцевой дороге "Проезд художников" (Artists drive). Скалы здесь совершенно разноцветные: окисляющиющийся марганец окрашивает их в фиолетовый цвет, слюда - в зеленый, соли железа - в красный, розовый и желтый. При этом переходы между цветами очень плавные. Красиво, что и говорить.
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав...
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав... - 2
И в закатных лучах это все смотрелось бы навеное еще лучше. Но закат по расписанию мы должны были встретить в точке Zabriskie (Zabriskie Point). Часы показывали 3:45, и в голове опять предательски запел Pink Floyd
Isn't it strange how little we changed
Isn't it we're insane
Playing the games that we know end in tears
The games we've been playing for thousands and thousands.

Ведь еще несколько лет назад Zabriskie Point ассоциировался у меня даже не с фильмом Антониони, а всего лишь с одноименным альбомом Pink Floyd. И вот теперь мы ехали в эту самую точку увидеть сказочный закат. На самом деле Забриски - это всего лишь фамилия американского бизнесмена польского происхождения, который который 48 лет проработал в не существующей ныне, но когда-то очень процветающей компании Pacific Coast Borax Company (компании, добывающей буру на Западном побережье), 36 лет из которых являлся ее Вице-Президентом.
Помимо нас на закат пришло полюбоваться еще некое количество людей. Кто-то устанавливал аппаратуру, кто-то просто ушел гулять по горам. Большинство народа старалось не шуметь боясь "спугнуть" чудо. В закатных лучах мне почему-то вспомнилась Евклидова геометрия со всей ее системой аксиом (м-да, Pink Floyd был однозначно лучше), и я наивно решила что Евклид был не прав.
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав... - 3
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав... - 4
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав... - 5
Следующей точкой была "Палитра художников" (Artists palette) попасть на которую можно было проехав... - 6
А потом мне просто стало лень думать. Я, как и большинство других людей в этом месте, просто стояла и смотрела на изменяющиеся цвета неба, гор и песков. Говорить не хотелось, хотелось просто смотреть.
Фразу "Вот видишь, ведь стоило все-таки ехать на закат в места оговоренные путеводителем!" я заготовила зараннее. Но произносить мне ее не хотелось - на фоне закатного неба моя вредность была не уместна.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)