Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: Ляська 9.12.2008 - 07:31
Стержень
цитата::
А можно мне присоедениться?

Не можно, а нужно!
Зоя
Неллькин, солнц, какая же ты умница что начала писать!
Я продолжу, ладно? Тем более что нарыла кучу фотографий "из неизданного".

Часть 1 - Просто короткая.
Нелли и Компания.

Я не буду много писать по-этому поводу, т.к. вот здесь Неллик уже все замечательно написала. Хочу просто еще раз поблагодарить Нелли, Кирилла, Сашу и патрульно-охранного кота Сеню
А можно мне присоедениться
за теплый прием и интересные экскурсии. Ребята возили нас на винодельни, где некоторые посвященные дегустировали вина, а некоторые - бессовестно напивались ими. И, к сожалению, не получилось у меня сполна оценить красоту виноградников,
А можно мне присоедениться - 2
А можно мне присоедениться - 3
т.к. практически все время я находилась в радостном ожидании когда же кто-нибудь прийдет и нальет хоть что-то.
А когда наливали, я тоже училась дегустировать вина. Но наука в лес, как видно, не пошла, хотя я теперь умею меланхолично покачивать бокал из стороны в сторону, с умным видом нюхать вино (я даже научилась определять есть ли в запахе дуб!), а потом не пить вино сразу, а пробовать по чуть-чуть, стараясь уловить все нюансы и определить что же там есть еще кроме вина как такового. Еще я запомнила что должны быть "ноги" (это когда вино стекает по стенкам бокала), и чем толще эти самые "ноги" и чем медленнее они стекают - тем лучше вино. Вот, пожалуй, и все. Хотя можно, пожалуй, добавить, что в одной из виноделен мы с Нелли бессовестно таскали землянику из биоэнергетического огорода (Леня-редиска, правда, сказал что биоэнергетический огород - это не только тот огород где урожай убирают по фазам луны, а где еще и с бактериями шепчутся), грызли неспелые оливки и смеялись по всякому поводу. А иногда и без него. В общем, в Сономе мне очень понравилось.

На следующий день ребята свозили нас в Санта Роза, городок на океане. Некоторые фотографировали океан,
А можно мне присоедениться - 4
волны, выгуливаемых собак,
А можно мне присоедениться - 5
бабочек-махаонов, прилетевших на дегустацию на зимовку в Калифорнию, а некоторые просто валяли дурака. Если бы не Неллик, то фотографий дуракавалятелей не было бы вообще. Что, наверное, правильно, потому что выглядели они значительно хуже чем бабочки. И, в отличие от бабочек, никуда на заимовку не улeтaли.
Потом мы опять ели, пили, болтали и смеялись. И было нам счастье.
А можно мне присоедениться - 6

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)