Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Америка-3


Автор: innok 27.10.2008 - 09:30
Девочки, а я вот хочу сказать. У моей мамы в етом году вылечили рак груди(ттт) и ПОЛНОСТьЮ ето было оплачено медикейдом (и её поездки ко врачу на спец. автобусе и переводчик, и лечение, и лекарства ещё на 5 лет) - всё! А лечилась она у признанной "звезды" в етой области - Колорадский Раковый Центр - больница, признанная на всеамериканском уровне. У кого-нибуть есть ещё больные родители? Вы в состоянии оплатить уход и их лечение без помощи соц.программ? А пенсионеры есть? Далеко они без соц.программ уйдут? А пенсии тем, кто ничего не дал етой стране и уже никогда не даст? Так вот, что бы ещё тысячи таких же как она пенсионеров, не имея возможность заплатить, получали такое же первоклассное мед.обслуживание, я согласна на оплату социальных программ о которых вы говорите. А "abuse" соц.систем был и будет всегда. Покажите мне страну где такого нет.
Medicaid, Medicare, 8ая программа, WIC, foodstemps никто из вас етим никогда не пользовался? И в Вашей семье тоже? Так вот мне важнее, чтобы помощь досталась тому, кому она жизненно необходима, даже если ещё кусок перепадёт тому, кто, по сути не имеет на неё права.
Да, вероятно, у вас на каждого отдельного соц.денег меньше и ситуация у ваших родителей другая. Поверьте, за то, что я живу в Колорадо я тоже плачу (ето и меньше возможностей найти работу и необходимость машин для всех членов семьи, и цены на продукты у нас выше, и налоги на покупки, и цены на бензин), так что если хотите перебраться в место с лучшими соц.программами - добро пожаловать, но будьте готовы ко всему етому. Кстати, зарплаты у нас меньше, а цены на дома... посмотрите Boulder CO (С Манхеттоном не сравнивайте, сравните с тем местом, где вы живёте. wink.gif ).

Вам нравится, что ваши дети, закончив универ, ещё не начав работу уже должники? Или (как в моей ситуации) самим оплачивать (совсем я не миллионер)? Мне нет! И даже если перемены не отразятся на моих детях, мне бы хотелось, чтобы у моих внуков ситуация была бы другой.
А то, что предлагает Обама в частности в сфере образования и приведёт к тому в итоге, что етих "чёрных курильщиков" будет меньше.

Теперь по поводу цвета кожи. "... своим всегда помогут", "...своих всегда протащут" ничего из не такого уж далёко прошло не напоминает? wink.gif
Мне абсолютно пилювать какого он цвета, хоть в полосочку, да и к какой он партии относится тоже. Просто я дала себе труда познакомиться с программами обоих. Ну и если уж буть совсем честной, то мне приятно, что на моей стороне New Yourker, David Remnik, John Stewart, Keith Oldermann, Rachel Meadows
(сами понимаете, называю наиболее навязшие в зубах имена) какая-то компания такая непозорная собралась wink.gif Ну и согласитесь, трудно представить, что так уж они все не любят ету страну, чтобы желать ей погибнуть в пучине соц.беспорядков.

Ларачка, по поводу Мерсев не переживай. У нас такие белые есть, на фудстемпах с Мерсами, и честное слово, я бы с ними не поменялась. Потому как етот Мерс ето единственное, что у них есть, они ж не в твоейм посёлке живут, а туда, где они живут, ты наверное и случайно заехать не захочешь wink.gif а про "зас..анные" старые особняки, так у нас центр Боулдера точно так же уделан студентами, правда там неопасно... но старые особняки рядом с универом... увы.

ЛЮБЛЮ ВСЕХ!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)