Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Рукоделие


Автор: MYMZYA 15.09.2004 - 19:36
Катерина Я бы тебе сама сделала, так ты ж далеко smile.gif

Самое простое чтобы расширить с каждой стороны на 3 см:

купи широкую(см 10, чем шире, тем лучше) резинку в рукодельном магазине, пол ярда тебе хватит;

разрежь пояс строго над боковыми швами, и распори боковые швы вниз на 10см (я предполагаю, что ширина пояса в готовом виде 3 см, ты же ету ширину промерь и потом все мои мерки по длине клина подкорректируй соответсвенно)-т.е. получаем общую длину распорехи 13см;

из резинки вырежь клинья: ширина сверху 7 см, длина-ширина резинки (допустим, ты нашла 10 см); ширина внизу-2 см (т.е. ето клин, но не с острой вершиной);

приложи клин из резинки к одной стороне распорехи лицом к лицу, заколи булавками, прострочи по резинке, отступая от края 1 см;

повтори ету операцию с другоы стороны;

оверлочь, или обрежь неровности и обработаы швы зиг-загом;

внизу у тебя осталось по 3 см по боковым швам под клиньями, застрочи, начиная с закрепки (машиной вперед-назад по неск стежков) в месте, где ты закончила распарывать боковые швы (закрепить надо, чтобы шов не расползался)и до точки стыка с клином, сделай и здесь закрепки;

клин вшит, заутюжь швы клина с изнанки в сторону переда по переду и в сторону спинки по спинке;

по лицевой стороне проложи отделочно закрепительную строчку вдоль клина по основной ткани.

Если ты резинку не наыдешь, все ето можно проделать из ткани, близкоы по цвету и качеству к основной. Соблюдай данные размерные соотношения. Корректируы длину распорехи в зависимости от найденной ширины резинки. Етот пример дан на ширину резинки в 10 см.
Жду вопросов smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)