Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Ионизатор воздуха или увлажнитель?


Автор: Busika 24.05.2008 - 19:00
Цитата (nikolavna @ 7.03.2008 - 20:15)
pureMare
GruSha
lusek
Я думаю, что это - выпадают соли жёсткости, что в водопроводной воде были. Дело в том что у Stapler увлажнитель тепловой - соли жесткости остаются в осадке. А у вас, видно, ультразвуковой - они испаряются ультразвуком принудительно вместе с водой.
Покупайте в магазинах автозапчастей дистиллированную воду в канистрах - она налёта не должна давать - в ней солей нет. wink.gif

По опыту жизни в Краснодаре могу честно сказать, что уровень пылевого загрязнения воздуха там крайне высок. Поэтому увлажнители лучше выбирать с ионизатором воздуха. В этом случае ваш телевизор будет служить активной ловушкой заряженной пыли. Главная трудность - регулярная влажная уборка кинескопа smile.gif smile.gif
Что же касается использования увлажнителей - в любрм случае лучше использовать, как минимум, прокипяченную воду, лучше всего после этого отфильтрованную. Тогда не будет солей жесткости, о которых так много говорят участницы форума dry.gif Прошу извинения, но это муж Busiki

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)