Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты с упаковок


Автор: polli 30.08.2008 - 17:03
ФОРУМЧАНЕ! КТО НИБУДЬ ГОТОВИЛ ПО РЕЦЕПТАМ С УПАКОВОК (специй,сухих смесей и т.д.)ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
ФОРУМЧАНЕ
ФОРУМЧАНЕ - 2

Содержание:

Телячьи рулетики на шампурах от polli
Рулетные шашлычки на шпажках от polli
Французские оладьи от Иpena
Глинтвейн классический от homyak
Круассоны от Тунечка
Морковь по-корейски от Газель
Салат "Гнездо" от nurchik
Бисквит по рецепту от миксера (неудачный) от homyak

Автор: polli 31.08.2008 - 11:05
Рецепт на пакетике острой приправы к мясу: Телечьи рулетики на шампурахРецепт на пакетике острой приправы к мясу:
Телечьи рулетики на шампурах.
--------------------------------------------
Ингридиенты: 800г.-телятины полосками 2см.шириной и 10см.длиной
2з.-чеснока
2ст.л.- горчицы
1п.-рубленой петрушки
1ст.л. растительного масла
1\2лимона -сок
1ч.л- приправы острой к мясу
100г.- тертого сыра
Приготовление: Натереть мясо приправой и разложить на столе.Чеснок пропустить через чеснокодавку и смешать с горчицей,добавить петрушку,растительное масло,лимонный сок и сыр.Смесь выложить на мясо и скатать в рулет.Нанизать рулетики на деревянные шампуры и положить на гриль, жарить 15-20 мин.часто переворачивая.Деревянные шампуры чтобы не горели полоить в воду на10мин
Очень вкусно Рецепт на пакетике острой приправы к мясу: Телечьи рулетики на шампурах - 2

Автор: polli 31.08.2008 - 11:21
Сейчас дам рецепт как я немного именила предыдущийСейчас дам рецепт как я немного именила предыдущий.
Во первых нам понадобится филе рыбы вместо мяса.
Во вторых готовить будем в духовке. И так:РУЛЕТНЫЕ ШАШЛЫЧКИ НА ШПАЖКАХ
1) 800г.- филе пилатапии, разрезать попалам по середине в доль,слегка отбить,посолить,посыпать приправой той е что в предыдущем рецепте.
2)Смешать 2зубчика чеснока радавленого в чеснокодавке,2ст.л.горчицы,
1пучек зелени укропа мелко резаный,лимонный сок и сыр тертый 100г.
3)начинка на филе и рулетиками, на шпажки по нескольку штук.Положить рулетики на протвинь смазанный маслом,смазать майонезом немного и присыпать сыром тертым, запечь до готовности.
Очень вкусное блюдо,сьелось гостями в первую очередь.Сейчас дам рецепт как я немного именила предыдущий - 2Сейчас дам рецепт как я немного именила предыдущий - 3

Автор: homyak 31.08.2008 - 18:28
polli А можно точное название приправы и фирму-производитель? И еще рыбка запекалась под грилем или просто в духовке?
Я лично по рецепту с упаковки готовила какое-нибудь мясо от "Магги" и в старых формочках советского периода типа орешков были рецепты, по ним пекла, или рецепт к вафельнице прилагался - мне он нравился больше, чем какой-то другой. Ах, да! Был еще рецепт на пакетике смеси для глинтвейна, но и то, я меньше клала лимонов и апельсин не клала вообще.

Автор: Иpena 31.08.2008 - 18:48
с упаковки дрожжей Саф-момент

Французские оладьи

60 гр сухих дрожжей + 1 литр молока + 1 кг муки + 3 яйца + 2 ч. л. соли + 2 ст. л. сахара + 0,5 стакана растительного масла. Дать постоять в теплом месте.

только их и пеку уже много лет с разными вариациями rolleyes.gif

Автор: light225 31.08.2008 - 18:52
homyak
А подробнее smile.gif?

Автор: homyak 31.08.2008 - 20:21
light225 Упс... Рецепты от вафельницы были выброшены вместе с ней, когда решила, что выглядит мое устройство просто непристойно, а потом я посмотрела передачу про бельгийские вафли с видами их вафельниц, и локти кусала... Глинтвейн могу написать, пакетик еще есть.
Глинтвейн Классический
В кастрюлю положить дольки 1 апельсина и 1 лимона. Высыпать содержимое пакета и залить 3 стаканами красного вина. Добавить 2 ст.л. сахара, 4 ст.л. бренди и 0,5 стак воды. Поставить кастрюлю на слабый огонь, не доводя до кипения. Лимона клала 1/2-1/3, апельсин и бренди не клала. Приятный напиток, в холод особенно. Смесь называется "Приправа для глинтвейна", фирма "Волшебное дерево". Состав: корица, мускатный орех, гвоздика, апельсиновая и лимонная цедра, кардамон, имбирь. Состав пишу, так как смеси этой давно в продаже не видела.

Автор: Тунечка 1.09.2008 - 08:32
Я пекла круассоны по рецепту с упаковки шоколадных палочек,очень довольна была результатом. smile.gif
Круассоны
Я пекла круассоны по рецепту с упаковки шоколадных палочек,очень довольна была результатом

Автор: Газель 1.09.2008 - 09:54
Я перепробовала множество рецептов корейской моркови, и в итоге остановилась на рецепте с упаковки со специями для неё:

Морковь по-корейски.

1 кг моркови, 30 г уксуса, 0,5 головки чеснока, приправа к моркови по-корейски, 0,5 стакана раст.масла, 2 ст.ложки сахара, 1 ч.л.соли.

Морковь натереть на специальной терке, посолить, добавить по вкусу приправу к моркови по корейски и равномерно перемешать по всей моркови, оставить на 15 мин., чтобы морковь пустила сок. Добавить измельченный чеснок, сахар и уксус. Разогреть на сковородке раст.масло и вылить его на морковь, перемешать. Дать моркови остыть, поставить в холодильник под пресс на 6-8 часов.

у меня одно изменение - в раст.масле я прожариваю мелко полукольцами нарезанную луковицу (для аромата)

Получается очень вкусно!

Автор: polli 8.09.2008 - 13:18
homyak Приправа "Острая к мясу" от Острова специй
Рыба запекалась просто в духовке

Автор: nurchik 18.09.2008 - 10:19
на майонезе нашла рецептец салата "гнездо" - оч. красиво, правда немного геморно.
замариновать 1 большую красную луковицу, нарезанную тонкими полукольцами уксусом, немного посолить, и добавить ч.л. сахара. помять руками, для того, что б лук отдал сок и стал мягким. отставить.
обжарить с двух сторон 2-3 плоских куска (не отбитых) постной говядины/телятины до готовности. посолить, поперчить. остудить. в это время натереть 3 средних очищенных картофелинки на терке для корейской моркови и быстренько, пока не почернела, обжарить в достаточно большом кол-ве подсолнечного масла до готовности (постараться не зажаривать до хрусткости). остудить.
нарезать остывшее мясо тонкой(!) длинной соломкой(!), отжать лук от маринада, смешать все с картошкой заправленной майонезом (аккуратно, что б не получилось каши из картошки) и выложить порционно, на тарелку с листьями салата, в виде птичьего гнезда, с углублением в центре. в это углубление можно положить сваренные перепелиные яйца, или сделать цыпленка из вареного куриного яйца.
оч. яркий и красивый вид блюда и оч.вкусно!

Автор: homyak 1.10.2008 - 18:34
Сделала сегодня бисквит по рецепту, прилагаемому к миксеру Bosh:
2 яйца, 2-3 ст.л. горячей воды, 100г сахара, ванилин, 70г муки, 70г крахмала, немного пекарского порошка.
Все компоненты (кроме муки и крахмала) взбивайте в течение 4-6 мин на 4 скорости с помощью венчика до образования пены. Затем переведите поворотный выключатель на 2 скорость и в течение полутора-одной минуты добавляйте в смесь просеяную муку и крахмал.
Такая фигня получилась - от крахмала откровенный привкус мела!
Дорогой Гуд Кук, я больше не буду...

Автор: nanahs 14.08.2013 - 22:44
лимонный пирог
Взят с пакетика с разрыхлителем (производство- Польша).
500гр. муки
300гр. сахара
250гр. масла или маргарина
1/2 стакана молока
4 яйца
2 пакетика разрыхлителя (маленьких)
30гр. тертой цедры лимона
50гр. изюма
сахарная пудра для посыпки
  • масло растереть с сахаром яйцами,затем+тертую цедру и изюм,хорошо размешать с молоком,разрыхлителем и мукой.
  • Испечь в форме для кекса при температуре 200градусов 70 мин.(Я пеку поменьше)
  • Готовый порог посыпать сахарной пудрой
Пирог получается огромный. Я бы назвала его кексом. Очень нравится сыну. Выпекаю в форме с дыркой посередине. Получается очень высокий. Добавки на ваше усмотрение.

Автор: larissa1312 24.07.2014 - 17:00
Рецепт нашла на обороте пакета ржаной муки "Кудесница".

ХЛЕБ РЖАНО-ПШЕНИЧНЫЙ

ХЛЕБ РЖАНО-ПШЕНИЧНЫЙ

ХЛЕБ РЖАНО-ПШЕНИЧНЫЙ

Автор: lpine 2.07.2020 - 14:42
цитата: (Иpena @ 31.08.2008 - 18:48)
с упаковки дрожжей Саф-момент

Французские оладьи

60 гр сухих дрожжей + 1 литр молока + 1 кг муки + 3 яйца + 2 ч. л. соли + 2 ст. л. сахара + 0,5 стакана растительного масла. Дать постоять в теплом месте.

только их и пеку уже много лет с разными вариациями rolleyes.gif

Да - оладьи получились просто потрясающие!
Очень хороший рецепт.

Автор: Daria111 4.07.2020 - 15:31
Всем привет! Хочу тоже поделиться своими впечатлениями от готовки по рецептам с упаковок.
На магазинных полках появились новые пачки с крупами Увелка "Под соусом". Взяли на пробу Булгур в сливочно-чесночном соусе по-итальянски. В наборе идет крупа с белыми грибами и пакетик соуса. Рецепт написан на коробке. Необходимо докупить еще мясо и молоко (сливки). Готовка заняла полчаса. Очень понравился результат, для работающих мам очень удобно придумано.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)