Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > В кругу семьи-3


Автор: Тунечка 15.10.2008 - 22:22
Мясная запеканка
Мясная запеканка Вообще-то,это полноценное мясное блюдо,которое можно есть с каким либо гарниром ил...
Вообще-то,это полноценное мясное блюдо,которое можно есть с каким либо гарниром или салатом.Вышло так,что мы собрались делать шашлыки,я замариновала мясо,но пикник отменился,а с мясом надо было что-то делать...
У меня было замариновано мясо 2 куриных грудок,порезанное на порционные кусочки,с 1 большой порезанной луковицей,в смеси майонеза,кефира,с добавлением супового порошка,соли,перца,немного лимонного сока и раст.масла.Мясо мариновалось сутки.
Т.к. шашлыки жарить не пришлось,я решила его запечь.Добавила к мясу
2-3 ст.л. сметаны
1/3 ч.л. грубомолотого черного перца
1/3 ч.л. куркумы
1/3 ч.л. сладкой паприки
соль(суповой порошок)
1/4 стакана молока(неплохо бы сливок,но не было)
немного тертого сыра,
все это смешала,выложила в форму,посыпала сверху сыром и запекла при 180 градусах минут 40-50 до зарумянивания.
Мясо получилось очень нежное,ну просто тает во рту.При запекании выделился сок(отделился от всей запеканки),я им полила отварной белый рис,который был в качестве гарнира.
Мясная запеканка Вообще-то,это полноценное мясное блюдо,которое можно есть с каким либо гарниром ил... - 2
Выглядит,конечно,блюдо на фото не очень эстетично-мы очень хотели кушать,пришлось по-быстрому щелкнуть,но вышло ну очень вкусное блюдо. rolleyes.gif








Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)