Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-5


Автор: Фиалка2 11.03.2009 - 06:42
Алиса-а-а-а-а-...... Дай я тебя расцелую!!! wub.gif Как у тебя все аппетитно, как эстетично, никак не перестаёшь ты меня очаровывать! СПАСИБИЩЕ тебе большое! За баклажашки (сделать не успела сегоодня, было много работы в ресторане вечером, 2 повара заболели и не вышли, я вместо них работала).
Пирог - супер красивый и уверена, что супер вкусный! Ай да Алиса! wub.gif
цитата::
Наташа я уже не выдержала и сварила холодец куриный   , все равно яиц перепелиных не было, но на остальное жду когда ты поставишь.

Алисочка, сварить нужно куриный холодец так, как ты обычно варишь, тарелочки на (ну сколько? 3-4-5?) Если ты его желатином заправляешь, то так и заправь. А, пока курица варилась, я туда еще положила стебли сельдерея и морковь, потом сельдерей выкинула, а морковь порезала цветочками.
Я брала небольшие формы для выпечки, антипригарные, у них еще боковые бортики волнистые, очень красиво смотрелось готовое заливное.
Ну вот. Из расчета 12-14 перепелиных яичек на одну форму: выкладываем их уже отваренные и очищенные на дно формы, потом рядом морковные цветочки, сверху курятинку из холодца, потом тонко и небольшими кусочками порезанный красный, зеленый и оранжевый сладкий перцы (немного), и руками порванный укроп. Лук свежий я тоже положила, но тебе не советую, очень портит вкус блюда. Должна сказать сразу, что бульон должен быть достаточно крепким, чтобы хорошенько застыть, а то слишком много начинки у заливного. Вот и все, Алисочка. Потом после застывания форму аккуратно опускаю в бОльшую по объему емкость с горячей водой на несколько секунд, потом вынимаю и переворачиваю заливное на тарелку. Все!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)