Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-5


Автор: Людчик 9.03.2009 - 12:15
Фиалка2
Да такие голубцы не везде делают, я просто сама из под Чернобыля, там такая своеобразная кухня, вот еще один интересный рецептик, но он наверное не для РП:

КРАХМАЛЬНЫЕ ВАРЕНИКИ
Для приготовления берем отвариваем пару картофелин мелко порезанных и одновременно кипятим молоко. Когда картошка сварится, отцеживаем ее, и быстренько переминаем с добавлением стакана крахмала и очень горячим молоком до консистенции обыкновенного теста, (если надо добавляем еще крахмала) выкладываем массу на разделочную доску посыпанную крахмалом, еще раз вымешиваем и лепим вареники (но по форме маленьких пирожков). Начинка: присоленный по вкусу творог + яйцо. Отвариваем минут 4-5 и подаем с маслом и сметаной. Вкуснотищаааа!!!! smile.gif

"По сути - это большие и широкие оладьи, но моя бабуля пекла именно блины типа таких внешне. И тесто она делала на сыворотке. Но бабули нет, спросить не у кого."

Моя бабуля тоже делала такие блины - очень просто сыроватка+мука+сода+соль, иногда добавляла яйцо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)