Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-5


Автор: Фиалка2 12.02.2009 - 04:05
ЗАКУСКА АВОКАДО ПОД АБРИКОСОВЫМ СОУСОМ - 12 часов
Оригинальный рецепт взят с сайта maranatha.org.ua

Состав:
1 авокадо
1 маленький пучок зелени-микс
1 ложка ОМ
половина чашки кураги (или свежих абрикосов)
1 чашка апельсинового сока "Тропикана" (или другого натурального апельс.сока)


ЗАКУСКА АВОКАДО ПОД АБРИКОСОВЫМ СОУСОМ - 12 часов Оригинальный рецепт взят с сайта maranatha

1. Закладываем в блендер курагу и доливаем апельсиновай сок по мере размалывания. Возможно, сока понадобится больше, чем 1 чашка, а возможно и меньше (если мы возьмем свежие абрикосы вместо кураги). В любом случае в результате должно получиться абрикосово-апельсиновое пюре с консистенцией сметаны.
2. На плоскую тарелочку скраю кладем щепотку свежей разноцветной салатной зелень-микс, посередине - выкладываем веером очищенный от кожуры и нарезанный дольками авокадо, сверху на авокадо - абрикосовое пюре. Зелень-микс сбрызгиваем ОМ и тут же подаем нашу закуску к столу.
Мне понравилось украшать эту закуску карамболой: звездочки и великолепно дополняют это блюдо по красоте, и сочетаются с ним по вкусу и по нашей табличке совместимости.

Я уже подавала эту закуску в ресторане, и еще ни одного кусочка этой закуски не вернули обратно.

ЗАКУСКА АВОКАДО ПОД АБРИКОСОВЫМ СОУСОМ - 12 часов Оригинальный рецепт взят с сайта maranatha - 2

Всем приятного аппетита!!!
wub.gif

Рецепты салата "Красная площадь" и "Авокадо с абрикосовым соусом" я взяла с сайта maranatha.org.ua, только немного переделала одно название и немножечко состав.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)