Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-5


Автор: crimchanca 17.08.2008 - 22:42
nnsvz, Наташ, я ведь себе омлет с овощами сегодня приготовила tongue.gif , фотки только поленилась сделать. Намешала туда кабачки, лук, острый перчик, цветную капусту, помидорки и петрушку(всё мелко порезала и поджарила, потом яйцами залила) - вкусно очень!
alisia, Алиса, спасибо за супчик - рецепт очень вкусно читается. Фотку не вижу, но надо будет сделать на пробу. Арабский салат почти такой же по ингредиентам готовлю, только там всё мелко режется, интересно как это будет выглядеть в виде супчика. Алисочка, Тортано обожаю, Нелли спасибо за такой вкуснющий хлеб - он у меня в фаворитах. smile.gif
Irynka
Иришка, сколько тарелок!!! ohmy.gif Всё люблю - и сотэ, и икру, а помидоры с брынзой - вообще вне конкуренции. Так, пока Наташа-Фиалка на работе, я к тебе гостем нагряну - мне кусочек вон того творожного тортика, пожалуйста, и побольше-побольше biggrin.gif !
Закуска "Каскад" тоже вкуснющая, люблю баклажановые салатики. У меня тоже есть несколько любимых рецептов.

Салат из баклажанов с морковкой

Салат из баклажанов и свежих овощей

, Наташ, я ведь себе омлет с овощами сегодня приготовила , фотки только поленилась сделать

А это Салат от Кириешки - вкуснющий, только я чуть-чуть пропорции изменила на свой вкус.

, Наташ, я ведь себе омлет с овощами сегодня приготовила , фотки только поленилась сделать - 2

- 1 большой баклажан,порезать на половинки или четвертинки, посолить, оставить на 30-40 минут, слить жидкость и затем обжарить до коричневого цвета, выложить в сито, чтобы стекло масло.
- по половинке всех цветных перцев, порезать очень тонкими полосками,
- 1 острый зелёный перец, порезать очень мелко,
- 7 зубков чеснока, через чеснокодавку
- 1,5 лимона, выжать сок,
- по небольшому пучку петрушки и укропа, порезать мелко,
- 0.5 ч.л чёрного перца,
- 0,5 ч.л. сладкой паприки,
- 0,25 ч.л. острой паприки,
- 0,3 ч.л. карри,
- соль по вкусу,
- оливковое масло (не обязательно, но я добавила - оно смягчает остроту)
Смешать перец, чеснок, зелень, сок, специи, соль, затем добавить баклажаны, перемешать, сложить в банку и в холодильник настояться на 2-3 часа, можно и дольше.
Я не добавляла другие специи - перец горошком, гвоздику, поскольку делала как салат.
Этот салат для любителей острого и кислого вкуса, хотя можно уменьшить количество острого перца и лимонного сока(сделать на свой вкус).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)