Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > В гостях у Андерсена


Автор: alenkii 19.08.2008 - 15:18
dianal
Диночка,спасибо огромное за такие душевные слова! smile.gif

Alushka
Спасибо,солнышко! smile.gif
(Мне так неудобно,но я не знаю,как тебя зовут.)

homyak
Цитата
поездку куда-нибудь - неторопливую, не зависящую от отелей и гидов.

Для меня это был первый опыт такой поездки "дикарём".Я полностью доверилась мужу. Всё-таки он жил в Дании.Мы исколесили страну вдоль и поперек. Он мне показывал и рассказывал лучше любого гида.
Цитата
рыбалка - огромное хобби моего мужа

И моего мужа тоже.Он практически каждые выходные уезжает на рыбалку.
И с собой в дорогу взял снасти и удочку.
Цитата
Платными прудами в России никого не удивишь

У нас в Израиле тоже есть платные водоемы.
Цитата
но как в той же Дании распознать, что водоем платный

Озёра все частные.И бесплатных озёр почти нет.
На платном озере есть таблички,где и написано,что оно платное.
И соответственно, лицензия на ловлю на таком озере не нужна.
На платных есть рыбацкие домики,где люди могут почистить рыбу,если это необходимо. На стенах там есть различные объявления и т.д. ,
а также конверты,куда вкладывают деньги.
Например,за 3 часа ловли нужно заплатить 75 крон (И это не дорого.Вот в сравнении - пачка сигарет - 35 крон).
И эта цена не зависит от того - сколько ты наловишь рыбы или совсем не словишь.Но раз озеро платное,то по-любому,что-то можно поймать за это время.
А там, где мы ловили - это озеро бесплатное и принадлежит городскому парку,т.е. коммунальное.
Цитата
местные жители не рвут ягоды в лесах

Местные жители не собирают ягоду в лесах в таком количестве,как это делаем мы,т.е. тазиками.И не приносят домой,чтобы сварить варенье или на пироги.Тут это как-то не принято.
Они просто этого не делают,и это надо принять как данность. Им легче пойти и купить в супермаркете ту же баночку варенья без лишних проблем.Они очень ценят свой отдых и не утруждают себя походом в лес,чтобы именно нарвать ягоды или грибы.У них есть дела поважнее - бассейн,велосипедные прогулки,конный спорт,шахматы и т.д.
Цитата
что из взятого с собой оказалось ненужным, и о чем забыли?

Я составила список именно тех вещей,которые,на мой взгляд,должны были нам пригодиться.
Абсолютно все пригодилось.И даже нитки с иголкой!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)