Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Планирование финансов


Автор: IraBaltimore 13.08.2004 - 15:21
Nusha
Прям моими словами и словами моего папы, мы тоже говорим: "Нужно не экономить, а больше зарабатывать"
Но существует еще и такой закон денег, по которому - сколько бы их не было, всем найдется применение - у нас с мужем так было, улетали 2 зарплаты - его и моя, да еще и не на все в итоге хватало. Потом нам один умный человек посоветовал откладывать одну зарплаты на счет, от которого у нас не будет ни карточки, ни чеков - ничего, чтобы нельзя было легким движением руки вытащить карточку из портмоне и начать тратить деньги оттуда. Еще он сказал, что если возникнет крайняя ситуация и нечем будет оплатить счета...делайте все что хотите, но деньги с этого счета - Н.З.
И я вам скажу, что скопили мы уже очень неплохо, по крайней мере, когда соберемся покупать дом, у нас не будет стоять вопрос, где брать деньги на ремонт, мебель и т.п. Бывало, что одной мужниной зарплаты нехватало на какие-то расходы, и он попросил повышения у своего босса, а я стала брать больше подработок. А были бы обе зарплаты - фигушки он попросил бы повышения, а я не стала бы лишний раз напрягаться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)