Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: LIRA70 6.07.2008 - 11:36
Торт "Влюбленный принц"

Рецепт из журнала
( КОПИРУЮ)
1 банка сгущенки
200г сметаны ( у меня была 20%)
1 стакан сахара ( у меня граненый)
1,5 стакана муки
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя( я брала целый пакетик)
200 грамм сливочного масла ( у меня было где-то 150)
300 г чернослива ( у меня была курага , пакетик 160 г, использовала половину) так что у меня ВЛЮБЛЕННАЯ ПРИНЦЕСА получилась)))
1 ч.л. какао ( вообще забыла про него)

Чернослив промыть и замочить в теплой воде на 1 час, затем мелко нарезать.( У меня была очень мягкая курага, поэтому я ее просто нарезала)
растереть яйца с сахаром,добавитЬ сметану,половину банки сгущенки,половину чернослива и просеянную с разрыхлителем муку.Хорошо перемешать.
Я : сначала взбила яйца- 45 сек ( у меня таймер на миксере), потом по чуть-чуть добавляла сахар, потом так же лила аккуратно сгущенку - полбанки, сметану положила всю сразу - взбила или можно сказать, перемешала миксером, муку просеяла вместе с разрыхлителем ,продолжая взбивать это дело миксером на малой скорости.
Всыпала курагу и перемешала миксером.
Намазала кастрюльку маргарином больше, чем на половину, вылила туда тесто.
Выпечка 65 минут, и 5 минут потом оставила на подогреве.
Получился вот такой бисквит:

Торт "Влюбленный принц" Рецепт из журнала ( КОПИРУЮ) 1 банка сгущенки 200г сметаны ( у меня была 20...

когда остыл, разрезала на 3 коржа, курага , конечно же ,вся внизу

Торт "Влюбленный принц" Рецепт из журнала ( КОПИРУЮ) 1 банка сгущенки 200г сметаны ( у меня была 20... - 2

потом сделала крем: масло( у меня менее 200 грам, где-то 150-160) взбила вместе с половиной банки сгущенки, но мне показалось мало сгущенки и много масла, тогда я открыла банку вареной сгущенки, и понемногу ее туда добавляла, в результате ушла вся банка, крем получился мягкий, масла уже не чувствовалось, что я и хотела.Потом я толстым-толстым слоем намазала все коржи кремом, а сверху посыпала орешками, измельчила фундук ( пачка 50г , куплена в Перекрестке).
Вот так получилось, только на фото увидела, что не все так, как мне казалось сверху)))когда сфоткала))-вышло( я про обсыпку - кривовато)))

Торт "Влюбленный принц" Рецепт из журнала ( КОПИРУЮ) 1 банка сгущенки 200г сметаны ( у меня была 20... - 3

Так как утром мы так и не попили кофе - то тортик решили сразу с кофе и начать))). На фото видно, что много крема, но коржи естественно не успели пропитаться!!!

Торт "Влюбленный принц" Рецепт из журнала ( КОПИРУЮ) 1 банка сгущенки 200г сметаны ( у меня была 20... - 4

Для меня очень пахнет сметаной.. но когда ела, особо уже не чувствавала! Бискит не сухой, нормальный, пропитывать сами коржи чем-то жидким не надо ( по сравнению с тортом "Согласие").
Муж съел 2 больших куска, что говорит о вкусности этого тортика( а вот медовик от Шулы он ел , что б тот не пропал...)

КУРАГА ДАЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНУЮ КИСЛИНКУ!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)