Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Мультиварка - 12


Автор: anna100 4.07.2008 - 23:23
Всех с новым томом! На дессерт после потрясающего рыбного рулета можно скушать:

"Пирог вишневый"

Всех с новым томом

Получилось не совсем то, что хотелось, допустила я некоторые ошибки, но ароматы! Девочки-мальчики...это что-то!

Рецепт сборный, "с миру по нитке". Автора рецепта назвать сложно, так как видела его в разных местах в разных интерпретациях.

Итак.

тесто:
  • 2 желтка;
  • 2 ст.л. сахарного песка;
  • 2 ст л. сметаны (полные, без горки);
  • 50 гр размягченного сливочного масла;
  • 1\2 ч.л. соды;
  • мука, сколько понадобится.
Замесить тесто, соединив все ингредиенты ( я еще всегда добавляю в тесто щепотку соли) и постепенно подсыпая просеянную муку до получения гладкого, эластичного теста. Завернуть в пленку, убрать в холод на несколько минут.
Пока тесто " мерзнет", те, кто не имеет антипригарных ковриков для мультяши занимаются "кройкой" подстилочки под наш пирожок из бумаги для выпечки.
Готовим начинку:
  • вишня без косточки грамм 300 (у меня была пиала с "горкой");
  • сметана 250 грамм;
  • сахарный песок 1\2 стакана (от мульки);
  • мука или крахмал 1 ст л;
  • ванильный сахар 1 пакетик;
  • корица 1 ст.л.
Взбиваем сметану с сахаром, корицей, ванильным сахаром и мукой (крахмалом).
В кастрюльку мультиварки укладываем пергамент или коврик, влажными ручками распределяет тесто по дну, делаем бортики примерно 1,5-2 см высотой. Накалываем тесто вилочкой. Насыпаем вишню. Заливаем сметанной массой. Включаем режим "выпечка" на 65 минут.
За несколько минут до окончания выпечки достаем из холодильника оставшиеся 2 белка и взбиваем их с 1\2 ст сахара и щепоткой соли до пиков.
Укрываем наш пирог "одеялом" из взбитых белков и снова включаем режим "выпечка" на 40 минут. Кастрюльку не открываем!
После окончания выпечки даем постоять 15 минут, аккуратно открываем крышку и дав немного остыть перекладываем на решетку, вытянув за уголки бумаги.

Все!

Мои ошибки: Я поставила сначала на 40 минут, заглянула, добавила время...20 минут, уложила белки и поставила выпечку еще на 40 минут, но!!!....я заглядывала в мультю по прошествии 15 и 30 минут от момента закладки белковой массы. И белки мои сели совсем.....хотя поднялись так красиво! Они достигли последней рисочки на кастрюльки. Но я "глюпий жонщин", моябольная голова рукам поко не дает совсем..."Обыдна, да?"!
Очень ароматный и вкусный пирог, сочная начинка на плотненьком, но не сухом коржике. Мням!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)