Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Принцип работы и возможности Мультиварки


Автор: Андреевна 15.09.2008 - 16:02
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫТАСКИВАНИЯ ПИРОГОВ,ЗАПЕКАНОК И.Д.

Автор: Макар, от 13.04.08г.
Устройство для мульти, предназначенное для быстрого доставания лазаньи, пирогов, запеканок и т.д. из непригорающего материала.

Автор: Леська, от 10.04.08г
"Диаметр коврика ЖП увеличила на 1 см для надежности, поэтому с бортиком "

Автор: Андреевна, от 14.04.08г.
Диаметр увеличила, а какой ширины лучше сделать полосочки на материале? С длиной все ясно - до верха кастрюльки мульти.

Автор: Андреевна, от 14.04.08г.
Скроила! Вот, что получилось. Не знаю, может и не так надо, но ...
Вложила в мультю, удобно, только вот полосочки -держалки все время норовят упасть в серединку, они же скользкие. Но ничего, придумаем что-нибудь.

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫТАСКИВАНИЯ ПИРОГОВ,ЗАПЕКАНОК И

Автор: Леська, от 14.04.08г.
Андреевна, делай выкройку на обычной бумаге, лучше газете, она наиболее податливая в работе. Только после подгонки резать ткань!!! Вырезала круг диаметром 28 см., сложила его пополам - полученный полукруг еще раз пополам. От каждого сгиба отложить по 3 см (полоса должна быть 6 см) в одну и другую сторону (так 4 раза). Сделала надрезы к центру круга по 3 см с каждой из 4 сторон (будущие полоски). Этот полуфабрикат вставить в кастрюльку. Расстояние между будущими полосками разрезать пополам по скосу, как у коврика, уложив так, чтобы они находили концами на полоску, а не под нее. Когда на 2-3 бумажных кругах будет подгонка закончена, положить на материал, не забыв про длину самих полосок!!! Чтобы не забыться, лучше к бумажному трафарету

Автор: Андреевна, от 15.04.08г.
Патент принадлежит Леське, а я его просто озвучиваю и показываю фото:
1.Диаметр круга 28см. (берешь крышку от кастрюли или сковороды такого диаметра и обводишь. Я сделала именно так, мои дети уже и институт закончили, поэтому циркуля нетУ)
2. Затем по окружности равномерно распределяешь полосочки (4 штуки) ширина каждой 5-6 см., длина -15 -16см. (см. цитату Леськи)
3. Через 12 см от основания полосочек, т.е. за 3 см до их конца делаешь дыроколом по центру дырочки.(сделала шилом и для наглядности вставила спицу вязальную)
4. По окружности делаешь надрезы длиной 3см, но не прямые, а чуток под углом, не трогая места основания полосочек, это для того, чтобы бортики образовались в кастрюльке аккуратно.

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫТАСКИВАНИЯ ПИРОГОВ,ЗАПЕКАНОК И - 2

Автор: Моргана, от 15.04.08г.
Андреевна
Я что-то пропустила видать...а дырочки для чего?

Автор: Андреевна, от15.04.08г.
вот что по этому поводу пишет автор:
"Продеваю приспособленный крючок в эти 4 отверстия и спокойно одной рукой вытаскиваю, но только то, что не течет сильно."

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)